Уральские почтовики завоевали четыре медали на спартакиаде в Ижевске

По итогам спортивных соревнований команда Уральского федерального округа заняла пятое место в общекомандном зачете.

Уральские почтовики завоевали четыре медали на спартакиаде в Ижевске - Фото 1

На Всероссийской спартакиаде почтовых работников в Ижевске члены команды Уральского федерального округа завоевали четыре призовых места. Победу в личном первенстве по лыжным гонкам одержала Елена Изюмова, представительница УФПС Ханты-Мансийского автономного округа, пробежав быстрее других дистанцию в 3 километра. Также лучшей была признана презентация команды УрФО на церемонии открытия спартакиады. В соревнованиях по армрестлингу в категории «легкий вес» второе место заняла Ирина Федулова — почтальон из Новоуральска. В эстафете «Почтовая миля» представители УрФО стали третьими, уступив командам Центрального и объединенной команде Северокавказского и Южного федеральных округов.

Как отмечают в пресс-службе УФПС Свердловской области, Всероссийская зимняя спартакиада почтовых работников проводилась впервые и стала финальным соревнованием, которому предшествовали региональные этапы. В ходе этапов определялись члены команд от субъектов Российской Федерации, которым предстояло войти в окружную команду. Всего в спартакиаде приняли участие восемь команд: Уральского, Сибирского, Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, объединенного Северокавказского и Южного и двух Центральных округов. Команда УрФО состояла из представителей Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Открывала спортивные соревнования в Ижевске 4-кратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира и 39-кратная чемпионка СССР, легендарная лыжница Галина Кулакова. В своей напутственной речи Галина Алексеевна пожелала победы всем участникам и отметила, что работа сотрудника почты, как и спорт, требует хорошей физической подготовки и высокого уровня концентрации.

По итогам спортивных соревнований команда Уральского федерального округа заняла пятое место в общекомандном зачете. К слову, на первой летней Всероссийской спартакиаде в мае 2011 года команда УрФО также заняла пятое место.

Просмотров: 484

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером