Центральный стадион Екатеринбурга примет финал Pirelli-Кубка России по футболу

Матч состоится 9 мая.

Центральный стадион Екатеринбурга примет финал Pirelli-Кубка России по футболу - Фото 1

Российский футбольный союз принял решение провести финал Pirelli-Кубка России сезона 2011-2012 на Центральном стадионе Екатеринбурга. Матч состоится 9 мая, начало — в 17.00.

В матчах 1/4 финала определились четыре полуфиналиста турнира — «Динамо» (Москва), «Рубин» (Казань), «Волга» (Нижний Новгород) и ФК «Ростов».

В первом полуфинале «Рубин» будет принимать на своем поле «Ростов». Хозяин поля в противостоянии «Волги» и «Динамо» определится жребием 28 марта. Проведение полуфиналов намечено на 11 апреля.

«Я уверен, что финальный матч Кубка России привлечет внимание любителей футбола не только Екатеринбурга и Свердловской области, но и соседних регионов,— отметил генеральный директор Центрального стадиона Вадим Воробьев.— Для нашего стадиона это большая честь и мы приложим все силы, чтобы 9 мая в Екатеринбурге получился настоящий праздник футбола».

Напомним, что Центральный стадион открылся после реконструкции 19 августа 2011 года. На сегодняшний день это крупнейший спортивный объект в Уральском регионе, вместимость спорткомплекса составляет 27000 человек. Центральный стадион участвует в заявке Екатеринбурга на право проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Просмотров: 700

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером