Хоккеисты «Юности» завоевали «золото» на первенстве России

В финале екатеринбуржцы победили московский ЦСКА со счетом 2:1.

Хоккеисты «Юности» завоевали «золото» на первенстве России - Фото 1

Хоккеисты екатеринбургской СДЮСШОР «Юность» завоевали золотые медали первенства России среди клубных команд спортсменов 1997 года рождения, победив в финальной игре московский ЦСКА со счетом 2:1. Финал первенства проходил в Челябинске с 21 по 27 марта.

С первого и до последнего дня игр наша команда шаг за шагом прокладывала себе дорогу к высшей ступени пьедестала почета. В отборочных играх перед ребятами стояла задача набрать как можно больше очков и с первого места выйти в полуфинал. В итоге это удалось — 9 очков из 9. На пути к полуфиналу со счетом 5:3 была повержена команда «Динамо» (Москва), 5:0 — «Торпедо» (Нижний Новгород), 5:1 — «СКА-Петергоф» (Санкт-Петербург).

В полуфинале соперником уральских хоккеистов вновь стали игроки «Торпедо», которые в стыковом матче выбили из гонки за медалями челябинский «Трактор». И уральская дружина под руководством Игоря Уланова не оставила камня на камне от обороны соперника, победив с итоговым счетом 7:3.

Московский ЦСКА, как и наши ребята, в отборочном цикле набрал максимальное количество очков и считался фаворитами турнира, но итоговая игра расставила все на свои места. Первыми с синей линии забили хоккеисты «Юности». Во втором периоде, играя в большинстве, «ЦСКА» удалось сравнять счет. Собрав силу воли в кулак, играя сплоченной командой, подгоняемые своими болельщиками, наши ребята забили вторую шайбу, которая и стала победной.

Стоит отметить, что игра проходила на равных и возможности сравнять и увеличить счет были у обеих команд.

По итогам прошедших игр Никита Циркуль из «Юности» был признан лучшим вратарем. Лучшим он был и на региональном первенстве России в дивизионе «Урал—Западная Сибирь».

«Победа нашей команды на первенстве России вселяет определенный оптимизм в светлое будущее хоккея в Екатеринбурге. Но при условии, что будут созданы необходимые условия, чтобы молодые перспективные игроки могли и дальше развивать и совершенствовать свое хоккейное мастерство, а не уходи играть в другие клубы. Спасибо нашим ребятам за великолепную игру, тренерам — за подготовку классных хоккеистов, а родителям — за поддержку команды и огромный вклад в ее развитие»,— отметил Александр Евдокимов, директор школы олимпийского резерва «Юность».

Тренирует ребят Игорь Уланов, в прошлом один из лучших и сильных защитников в NHL из России, бронзовый призер Кубка мира по хоккею в 1996 году. Был одним из первых советских легионеров в NHL — стартовый сезон провел в 1991/92 году, когда в лиге выступало чуть больше 10 выходцев из СССР.

Напомним, что хоккеисты «Юности» стали лучшими на регионально первенстве (зона «Урал—Западная Сибирь» группа сильнейшие) среди игроков 1997 года рождения. Свердловские спортсмены на два очка опередили омский «Авангард» и на 16 — челябинский «Трактор», которые заняли второе и третье место соответственно.

Просмотров: 522

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером