Спортсмены взяли уверенный реванш за прошлогоднее поражение.

Сборная УрФУ победила на соревнованиях студенческого первенства России по футболу - Фото 1
Отлично выступила команда Уральского федерального университета на проходивших с 4 по 8 апреля на стадионе УрФУ соревнованиях первенства России по футболу среди студентов зоны «Урал — Западная Сибирь».

В турнире, проходившем под эгидой Национальной студенческой футбольной лиги, участвовало восемь сильнейших вузовских сборных данного региона, разбитых на предварительном этапе на две подгруппы. Победив на этой стадии первенства трех своих соперников из Миасса и Екатеринбурга с общим счетом 15:1, футболисты УрФУ уверено вышли в финал соревнований.

Как и год назад, соперниками уральцев в решающем поединке стали студенты Тобольской государственной социально-педагогической академии — одного из лучших вузовских футбольных коллективов страны. С первых минут встреча проходила с заметным преимуществом игроков сборной федерального университета, которая уже к перерыву повела в счете 3:0 после мячей, забитых студентами ИФКСиМП Антоном Ярмошенко, Борисом Колмогоровым и Артемом Онучиным.

Во втором тайме футболисты УрФУ продолжали контролировать ситуацию на поле, и довели матч до заслуженной победы 4:1. Еще один гол в концовке игры красивым ударом забил полузащитник хозяев Антон Ярмошенко. Взят уверенный реванш за прошлогоднее поражение от команды ТГСПА. Вратарь нашей сборной Григорий Любимов (ФК-110202) получил специальный приз лучшего голкипера турнира.

Победив в зональном этапе, футболисты УрФУ получили путевку в финал студенческого первенства России, который пройдет в Краснодаре в сентябре 2012 года.
Готовили команду к соревнованиям тренеры С. Банников и Р. Минязев.