Команда птицефабрики «Первоуральская» стала чемпионом по хоккею среди российских аграриев

Первоуральцы единственные представляли АПК Свердловской области.

Команда птицефабрики «Первоуральская» стала чемпионом по хоккею среди российских аграриев - Фото 1
Накануне в городе Сибай (Башкортостан) завершились Всероссийские соревнования по хоккею с шайбой среди команд предприятий и организаций системы агропромышленного комплекса России.

Впервые за 75 лет лучшей командой в этом виде спорта, получившей титул чемпиона, стала команда птицефабрики «Первоуральская». В команде играли специалисты и работники птицефабрики, возглавлял сборную генеральный директор Сергей Вражевский.

«Чтобы попасть в число финалистов, мы прошли все отборочные туры. Это краевые, областные и республиканские соревнования. Агропромышленный комплекс Свердловской области мы представляли единственные. Особенно приятно, что, став чемпионами, мы это сделали впервые за 75 лет существования такого чемпионата»,— рассказал Сергей Вражевский.

Стоит отметить, что соревнования по хоккею с шайбой проходят под эгидой Добровольного спортивного общества «Урожай». ДСО на протяжении многих десятилетий организует всероссийские чемпионаты по различным видам спорта среди агропромышленных предприятий, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Свердловской области.

Просмотров: 773

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером