Велосипедисты Екатеринбурга открывают летний сезон традиционным фестивалем

Мероприятие пройдет 21-22 апреля вблизи поселка Исеть.

Велосипедисты Екатеринбурга открывают летний сезон традиционным фестивалем - Фото 1
Открытие летнего велосезона-2012 пройдет 21-22 апреля в 35 км от Екатеринбурга, на 67-м квартале лесничества неподалеку от поселка Исеть. Организаторы ОЛВ-2012 — городской турклуб и инициативная группа пользователей велофорума «Крути педали» портала Е1.ru — приглашают принять участие в фестивале всех желающих владельцев велосипедов.

«Данный фестиваль будет проходить в условиях туристического лагеря, однако мы будем рады видеть и начинающих велосипедистов. Специально для них мы предусмотрели дополнительное туристическое снаряжение — палатки, спальники, костровые шатры и т.д. Поскольку одна из задач данного мероприятия — популяризация здорового образа жизни и активного отдыха, мы надеемся, что с каждым годом ОЛВ будет привлекать все больше и больше участников»,— говорит представитель организаторов фестиваля Кирилл Устименко.

Напомним, что ОЛВ как массовое мероприятие зародилось три года назад. По словам организаторов, задачи данного фестиваля заключаются не только в проведении спортивных состязаний среди профессионалов и любителей велоспорта, но и в проведение культурно-досуговых мероприятий, обмене опытом в области велотуризма, подготовке к прохождению туристических маршрутов в нынешнем велосезоне.

21 апреля в рамках ОЛВ-2012 пройдут соревнования в дисциплине XCO (от англ. cross-country) — одной из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде), которая представляет из себя гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Принять участие в гонке могут все желающие от 18 лет, имеющие исправный велосипед и защитный шлем. Также в субботу участников фестиваля ждут кулинарный конкурс, подведение итогов фотоконкурса и веселые старты.

В воскресенье, 22 апреля, состоится GPS-рогейн — это командный вид спорта, близкий к спортивному ориентированию и приключенческим гонкам. Задача каждой команды (от 2 до 5 человек) — набрать за ограниченный промежуток времени максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. Контрольные пункты имеют разную ценность, выраженную в очках, в зависимости от удаленности, сложности и так далее.

Победители соревнований и конкурсов ОЛВ-2012 будут награждены дипломами и призами от спонсоров. Мероприятие поддерживают свердловские производители туристического снаряжения — ПФ «Век» и «Манарага», торговая сеть «Кант», веломагазины «Фрирайд», «Bike-Zone», велосервисы «Биомеханика», «Даутов-бразерс», «Мультисервис».

Помимо основного способа передвижения — на велосипеде, добраться до места проведения фестиваля можно на автомобиле (Серовский тракт—поселок Коптяки—поселок Исеть—дорога на 67 квартал), на электричке (до Нижнего Тагила) или на маршрутном такси №377 от железнодорожного вокзала, которое ходит каждые полчаса. В зависимости от выбранного транспорта, участок пути от поселка Исеть до места проведения фестиваля также можно проехать на велосипеде или пройти пешком.

© JustMedia 


Просмотров: 902

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.