Уральские банкиры сыграли в настольный теннис

Лучшей оказалась команда «Банка24.ру».

Уральские банкиры сыграли в настольный теннис - Фото 1

Уральские банкиры выявили лучших игроков в настольный теннис. Соревнования в рамках 9-й Межбанковской спартакиады «Бодрость и здоровье» прошли в субботу, 21 апреля, в Екатеринбурге.

Как рассказал JustMedia главный судья соревнований Сергей Комков, в этот раз участие в соревнованиях принимали 10 команд. «Радует, что участников с каждым годом становится все больше»,— отметил по этому поводу Сергей Комков.

Оценка спортсменов проводилась по двум параметрам: в командном и одиночном зачетах. Причем в одиночном зачете призовые места по отдельности распределялись между женщинами и мужчинами.

По итогам командного зачета первое место занял «Банк24.ру», второе — Уральский банк реконструкции и развития, третье — Уральский филиал Сбербанка России.

Распределение мест между представительницами прекрасного пола оказалось таким же: первое место завоевала Юлия Низамова («Банк24.ру»), второе —Ольга Сарун (УБРиР), третье — сотрудница Уральского отделения Сбербанка Ольга Портнова.

Среди мужчин лучшими оказались: Александр Бирюков (Главное управление Центробанка России по Свердловской области) — 1 место, Дмитрий Яковлев (СКБ-банк) — 2 место, Александр Кирпун («Уралсиб») — 3 место.

По словам Сергея Комкова, дамы в соревнованиях ничуть не уступали мужчинам и в целом турнир получился интересным.

Главной неожиданностью соревнований стала победа «Банка24.ру». Команда банка не первый раз участвует в состязаниях по теннису, однако победительницей стала впервые.

Следующие соревнования Межбанковской спартакиады пройдут в День пионерии, 19 мая. В этот день сотрудники банков сыграют в мини-футбол на стадионе «Урал» по адресу: Студенческая, 3«а».