В Екатеринбурге впервые пройдет Кубок России среди студенческих команд по регби-7

Соревнования на Кубок России по регби-7 пройдут в рамках фестиваля «Весна УПИ в Уральском федеральном».

В Екатеринбурге впервые пройдет Кубок России среди студенческих команд по регби-7 - Фото 1

В Екатеринбурге впервые состоятся соревнования на Кубок России среди студенческих команд по регби-7. По случайному совпадению, в состязаниях по регби-7 примут участие ровно семь команд.

По словам начальника отдела развития спортивных сооружений УрФУ Ильи Мордвинова, хукера команды «Регбийный клуб Уральского федерального университета», регби — это родоначальник футбола, причем регби-7 стал недавно олимпийским видом спорта.

«Это силовая игра с элементами борьбы, на редкость красивый и увлекательный вид спорта,— говорит Илья Мордвинов.— В регби, как ни в одном другом виде спорта, важно быть одной командой, играть «один за всех и все за одного». Это ни с чем не сравнимое чувство!»

Регбийный клуб УрФУ существует второй год, тем не менее, уже в прошлом году команда УрФУ на Кубке России заняла 11-е место из пятнадцати. В этом году уральские регбисты твердо намерены войти в тройку сильнейших команд. Буквально на днях они уезжают в Казань на Чемпионат России, который пройдет 29-30 апреля. А 1 мая регбисты прилетят обратно в Екатеринбург, чтобы уже 2 мая на футбольном стадионе УрФУ открыть Кубок России в рамках «Весны УПИ в Уральском федеральном».

В соревнованиях на Кубок России примут участие студенческие команды из Альметьевска, Ижевска, Магнитогорска, Волгограда, Челябинска, других городов. Соперники серьезные, но Илья Мордвинов уверен в успехе команды УрФУ.
«Кроме того, мы верим в силу нашего магического ритуала,— улыбается Илья.— Раньше наша команда называлась Rush (в переводе с английского «быстродействие», «взлет»), и с тех пор мы перед каждой игрой встаем в круг, беремся за руки и громко произносим «И Rush!» Между прочим, в этом году мы не проиграли ни одной игры».

Генеральный партнер — группа компаний «Ява»

Партнеры фестиваля: Уральский энергетический институт, гостиница «Большой Урал», ООО «Фокус», экспериментально-производственный комбинат УрФУ, ЗАО «НПЦ Промэлектроника», ООО «Весна УПИ», «МузТорг—Екатеринбург», отель «Ричмонд», отель «Паркин», отель «Сенатор», отель «Мэриэнс Парк Отель»

Медиа-партнеры: развлекательный портал «Екабу.ру», агентство новостей JustMedia.ru, студенческий портал «УралСтудент.ру», молодежный портал student96.ru, кинотеатр «Титаник Синема», телегид «Теленеделя», городской портал 66.ру, студенческий журнал «Будь Вконтакте», газета «Студенческая жизнь на Урале», радио СК, радио Арбата, радио ЦПКиО, «Комсомольская Правда-Екатеринбург», журнал «Образование на Урале», журнал «Выбирай», газета «Студень», афиша «Что? Где? Когда?», информационно-развлекательный портал Weburg.

© JustMedia

Просмотров: 907

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.