Рапопорт поговорил с мэром Богдановича о ХК "Факел": "Важно сохранить все, что создано"

Леонид Рапопорт обратил внимание на необходимость поддержки клуба со знаменитой историей.

Рапопорт поговорил с мэром Богдановича о ХК 'Факел': 'Важно сохранить все, что создано' - Фото 1

Сегодня, 5 мая, состоялся разговор министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорта с главой городского округа Богданович Владимиром Москвиным о ситуации, которая сложилась вокруг знаменитого клуба по хоккею с мячом «Факел». Ранее Москвин подписал указ о роспуске ХК "Факел", в связи с чем тренерский состав ДЮСШ по хоккею с мячом Богдановича написали открытое письмо.

Леонид Рапопорт обратил внимание на необходимость поддержки клуба со знаменитой историей. Напомним, за 19 лет существования «Факел» играл в Первой и в Высшей лиге Первенства России по хоккею с мячом, постоянно являясь лидером зоны «Урал». Шестнадцать раз клуб становился участником финала Первенства России по хоккею с мячом. А в 2009 году в Первенство принял у себя Богданович.

Особое внимание сегодня уделяется развитию массового спорта, который является основой системы подготовки спортсменов, сообщают в минспорта. Основным принципом подготовки спортивного резерва является преемственность, в связи с этим в городском округе Богданович выстроена системы подготовки профессиональных спортсменов. Сегодня особенно важно сохранить то, что создано.

Просмотров: 619

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером