Дмитрий Пирог пообещал приезжать к Михаилу Бородину, чтобы «заряжаться позитивом»

В ГУ МВД области побывала делегация известных спортсменов.

Дмитрий Пирог пообещал приезжать к Михаилу Бородину, чтобы «заряжаться позитивом» - Фото 1
Сразу несколько именитых спортсменов посетили ГУ МВД России по Свердловской области накануне Дня Победы. В делегацию, которая приехала в гости к начальнику главка Михаилу Бородину, вошли представители Академии бокса Кости Цзю, советник губернатора Свердловской области боксер Родион Пастух и действующий чемпион мира по профессиональному боксу Дмитрий Пирог, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых. Разговор за чашкой кофе состоялся в служебном кабинете руководителя свердловской полиции.

Так как визит спортсменов в Екатеринбург был приурочен к 9 Мая, то гости, помимо встречи с начальником ГУ МВД области, посетили мемориал «Черный тюльпан», где возложили живые цветы к плитам с фамилиями погибших воинов, а также приняли участие в автопробеге в честь Дня Победы. В городах области спортсмены, десантники и сотрудники органов внутренних дел поздравляли ветеранов с праздником, вручали им ценные подарки, лекарства и цветы. Автопробег на семи машинах закончился в Богдановиче.

Отметим, что Дмитрий Пирог был доверенным лицом Владимира Путина на юге России (чемпион — уроженец Краснодарского края) и, естественно, побывал на инаугурации новоизбранного Президента страны. Своими впечатлениями от церемонии он поделился с начальником ГУ МВД области Михаилом Бородиным, отметив, что получил колоссальное удовольствие и от присутствия на столь торжественном мероприятии, и от того, что смог внести свою лепту в победу Владимира Путина на президентских выборах. По личному убеждению Дмитрия Пирога, с приходом Путина ситуация в российском спорте значительно поменялась в лучшую сторону. Так, впервые с 1990-х годов в стране была создана целевая программа развития физкультуры и спорта, и в том немалая заслуга нынешнего президента. Боксер отметил, что после боя ему были запрещены длительные перелеты, поскольку они могли плохо сказаться на его состоянии, однако он все равно посетил инаугурацию Президента России, так как посчитал это своим долгом, и очень счастлив, так как получил огромный позитивный заряд.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, в Екатеринбурге у Дмитрия было еще одно важное дело — получить рабочую визу в США, чтобы оттуда уехать в Пуэрто-Рико, где боксеру предстоит тренироваться перед ответственным боем. Между Дмитрием Пирогом и австралийским чемпионом Дэниэлом Гилом достигнута предварительная договоренность о схватке сразу за два чемпионских пояса. Если эти плану осуществятся, то 28 августа в Вашингтоне поклонников бокса ждет беспрецедентное зрелище. На кону будут сразу два чемпионских пояса — Дмитрия и Дэниэла. Соответственно, победитель заберет оба. По словам российского чемпиона, его в данной схватке привлекает не столько победа, сколько возможность еще раз почувствовать ту захватывающую атмосферу, которая складывается на подобного рода турнирах. Да и сам матч обещает быть крайне интересным. Поэтому Дмитрий, по его словам, постарается сделать все, чтобы подарить зрителям исключительно красивый бой. Что касается города, где предстоит биться двум чемпионам, Пирог отметил, что Вашингтон ему близок, он провел здесь множество боев, в том числе и чемпионские.

О своем коллеге Родионе Пастухе Дмитрий Пирог отозвался очень тепло. По словам чемпиона, Пастух — пример того, как в достаточно солидном для спортсмена возрасте можно добиваться весьма высоких результатов. А те усилия, которые Родион прилагает для развития спорта в Свердловской области, по мнению Дмитрия, заслуживают самой высокой оценки и уважения.

В целом разговор получился очень увлекательным. Начальник ГУ МВД области рассказал гостям, как его детское увлечение борьбой переросло в профессиональные занятия спортом (Михаил Бородин — мастер спорта по самбо). А Дмитрий Пирог поведал о том, что в детстве у него была мечта приобрести мопед, но она так и не осуществилась, поэтому он решил заняться спортом. «Для меня главное в спорте — добиться не побед и поясов, а заслужить уважение зрителей, радовать их своими поединками на ринге»,— подчеркнул Дмитрий. Кроме того, Михаил Бородин рассказал гостям о недавнем Всероссийском турнире по комплексному единоборству в Нижнем Тагиле. Эти состязания уже с уверенностью можно назвать будущей визитной карточкой спортивного Тагила — они будут ежегодными.

Хотя две трети разговора были посвящены спорту, не обошли собеседники стороной и профессиональную для Михаила Бородина тему — борьбу с криминалом. Начальник свердловской полиции рассказал о состоянии криминогенной обстановки в регионе и о том, какие меры предпринимаются со стороны стражей порядка по ее стабилизации.

«Со своей стороны, ваш покорный слуга поинтересовался у Дмитрия, что он думает по поводу того шквала негативных и, главное, необъективных материалов, который в последнее время обрушивают на свердловскую полицию отдельные интернет-порталы. Дмитрий ответил, что без этого, к сожалению, не обходится нигде и встречаются такие люди, которые найдут негатив в любом, даже самом хорошем деле: «Считаю, что это неправильно. Такая ситуация складывается и во многих других регионах России. Но, уверен, Михаил Бородин и его коллектив достойно преодолеют эти испытания, и правда восторжествует»,— процитировал ответ известного боксера Валерий Горелых.

Кстати, Дмитрий Пирог оценил начальника свердловской полиции как очень позитивного человека, отметив, что Михаил Бородин — один из тех «государственных людей», кто вносит большой вклад в развитие спорта, в том числе и детского, чтобы молодое поколение росло здоровым и крепким: «Благодаря таким людям, у России есть будущее».

Известный спортсмен отметил, что очень рад очному знакомству с Михаилом Бородиным и получил колоссальное удовольствие от общения с ним, а впредь будет приезжать к нему в гости «заряжаться позитивом».

Для справки: Дмитрий Пирог родился 27 июня 1980 года в городе Темрюк Краснодарского края, окончил среднюю школу №3 с серебряной медалью, Краснодарскую Академию физкультуры и спорта с красным дипломом, второе высшее образование получил по специальности государственное и муниципальное управление в Кубанском госуниверситете. Российский боксер, выступающий в среднем весе до 72,5 кг. Мастер спорта международного класса по любительскому боксу, чемпион мира по версии WBO, провел около 230 боев. 11-й российский боксер, завоевавший титул чемпиона мира в профессиональном боксе.

© JustMedia

ФОТО — Валерий ГОРЕЛЫХ
Дмитрий Пирог пообещал приезжать к Михаилу Бородину, чтобы «заряжаться позитивом» - Фото 2

Просмотров: 867

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.