Возведение ледового дворца в Асбесте будет закончено в декабре 2012 года

Яков Силин проинспектировал главную городскую стройку.

Возведение ледового дворца в Асбесте будет закончено в декабре 2012 года - Фото 1

 

Главный федеральный инспектор в Свердловской области Яков Силин 26 мая с рабочим визитом посетил Асбест. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, выездная проверка организована для контроля за ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной.

Как сообщает пресс-служба ГФИ, задача по строительству в Асбесте спортивного сооружения с искусственным льдом была поставлена в 2010 году по итогам приема, который проводил начальник управления администрации Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан Михаил Михайловский.

Главный федеральный инспектор побывал на строительной площадке будущего ледового дворца и рассмотрел вопросы, требующие решения для более эффективной реализации данного проекта.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной в Асбесте идет в соответствии с установленным графиком: техническая готовность объекта достаточна высокая. Об этом главному федеральному инспектору в Свердловской области сообщил глава Асбестовского городского округа Владимир Суслопаров.

Уже завершены работы по устройству фундамента, монтажу металлоконструкций каркаса здания, закончены работы по бронированию фундаментной плиты под арену, подготовлена площадка для складирования ограждающих конструкций комплекса, установлена трансформаторная подстанция, изготовлено холодильное оборудование.

«Выделенные из бюджета 2011 года на строительство ледового дворца средства в размере порядка 90 млн. рублей освоены в полном объеме. Для завершения работ необходимо еще 110 млн. рублей. В марте текущего года из местного бюджета на строительство ледового дворца направлено 11 млн. рублей»,— рассказал глава администрации Асбестовского городского округа.

Оставшиеся средства — около 90 млн. рублей — выделены из федерального и областного бюджетов. Однако этих средств не хватает, о чем также шла речь во время рабочего совещания.

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт объяснил необходимость в дополнительном финансировании возводимого спортивного комплекса разницей в стоимости объекта по документации, представленной на аукционе, и фактически полученной. Для сохранения сроков и объемов работ в региональную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011-2015 годы предложено внести необходимые изменения с обеспечением финансирования строительства ледового дворца в третьем квартале 2012 года.

Кроме того, администрации Асбестовского городского округа и министерству строительства и архитектуры Свердловской области рекомендовано выработать согласованное решение об оформлении фасадов физкультурно-оздоровительного комплекса. Этот пункт изначально не был внесен в проектно-сметную документацию.

Главный федеральный инспектор среди положительных моментов отметил высокие темпы и качество проводимых работ и обратил внимание на то, что руководство городского округа уже определило будущую эксплуатирующую организацию спортивного комплекса, которая в рамках своих полномочий контролирует ход строительства. Планируется, что возведение ледового дворца будет закончено в декабре 2012 года. У местной хоккейной школы появится своя ледовая арена.

Очередное выездное совещание по данному вопросу намечено на сентябрь текущего года.

Возведение ледового дворца в Асбесте будет закончено в декабре 2012 года - Фото 2


Просмотров: 937

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.