Праздник футбола для школьников состоится в Екатеринбурге 2 июня

Официальное открытие турнира состоится в 10.00 на стадионе Уральского федерального университета.

Праздник футбола для школьников состоится в Екатеринбурге 2 июня - Фото 1

 

В субботу, 2 июня, в Екатеринбурге стартует общероссийский турнир по мини-футболу для непрофессиональных команд среди школьников «Праздник футбола с Coca-Cola». Цель турнира — популяризировать данный вид спорта среди детей и родителей, приобщить их к активному и здоровому образу жизни.

Официальное открытие турнира состоится в 10.00 на стадионе Уральского федерального университета. Игры будут идти в течение всего дня в шести возрастных группах от 7 до 14 лет, для болельщиков приготовлена развлекательная программа. В Екатеринбурге чемпионат проходит при поддержке министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. На открытии будут присутствовать министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт и генеральный директор Coca-Cola Hellenic в Уральском регионе Андрей Бессолицын.

Специальные турниры для непрофессиональных команд в разных возрастных категориях до 18 лет организуются с 2002 года. Для тысяч российских школьников участие в празднике футбола — отличный шанс сыграть в любимую игру и проявить свои спортивные возможности. Отметим, что в 2011 году участниками турниров в Уральском регионе стали 4500 детей из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени. Сотни голов забили 494 команды, 32 из которых — женские сборные.

В 2012 году в рамках «Праздника футбола с Coca-Cola» будет организован vip-турнир. В нем сразятся команды представителей органов власти, СМИ, Coca-Cola Hellenic и Pizza Mia.

«В последние годы наш праздник стал настоящим спортивным событием в России. Мы искренне верим в то, что юных участников нашего турнира ждет большое футбольное будущее. Может быть, именно те, кто приобщается к играм на нашем турнире, будут играть в составе сборной России на чемпионате мира в 2018 году,— делится впечатлениями Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России.— В последние три года наше детско-юношеское футбольное движение набрало силу и расширило свою географию. Только в этом году праздник футбола пройдет в 23 городах по всей России».

Просмотров: 772

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером