Команда «AVS Родник» стала серебряным призером турнира Sarajevo Open-2012

Уральцы уступили только хозяевам турнира.

Команда «AVS Родник» стала серебряным призером турнира Sarajevo Open-2012 - Фото 1

 

Команда «AVS Родник» по волейболу сидя завоевала серебряные награды турнира Sarajevo Open-2012. Помимо «AVS Родник», чьи спортсмены составляют сборную России по волейболу сидя, за победу в открытом кубке Сараево боролись еще семь команд: сборные Германии, Сербии, Хорватии, Польши и 3 команды из Боснии.

По традиции, турнир проходит в очень сжатые сроки, поэтому уже в первый соревновательный день сборная России провела четыре матча.

«Такие нагрузки для команды — серьезное испытание,— отметил тренер команды «AVS Родник» Виктор Дьяков.— Но мы испытание выдержали. Конечно, без небольших травм не обошлось, но в этот раз на соревнованиях нас сопровождал очень хороший врач, и помощь ребятам была оказана своевременно».

Медицинская помощь, необходимые лекарства, массажист — все это стало возможным для команды благодаря поддержке Валерия Савельева, председателя Свердловской областной федерации волейбола, который пролоббировал выделение средств из дополнительных доходов бюджета Свердловской области. Финансирование команды началось осенью 2011 года и продолжается по сей день.

По итогам нескольких состязательных дней Sarajevo Open-2012 команда «AVS Родник» заняла второе место, проиграв команде Fantomi (Босния) со счетом 1:3.

«Я поздравляю нашу команду с хорошими результатами, которых она добилась в Боснии. Конечно, для нас уже привычно слышать о победах команды «AVS Родник» — со всех соревнований ребята возвращаются с медалями. Сегодняшнее «серебро» станет одной из последних ступенек на пьедестал почета Паралимпийских Игр-2012»,— подчеркнул Валерий Савельев.

«Для нас подобные соревнования — хорошая практика. В России нет команд такого высокого уровня, как «AVS Родник», и нашим ребятам не с кем соревноваться, чтобы совершенствовать свое мастерство,— пояснил Виктор Дьяков.— А вот наши соперники часто встречаются и проводят матчи друг с другом, обновляют команды. Все они — достойные конкуренты. Поэтому возможность встретиться с ними до начала Паралимпийских игр в Лондоне — дорогого стоит».

Sarajevo Open-2012 проходил с 25 по 27 мая в Боснии. Традиционный международный турнир по волейболу сидя, который ежегодно проводит команда Fantomi, стартовал уже в 11-й раз. 



Просмотров: 832

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.