Баскетболисты УрФУ подводят итоги сезона.

Сборная УрФУ заняла второе место в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола - Фото 1

Суперфиналом в Москве завершился 3 июня чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола 2011-2012, по итогам которого сборная Уральского федерального университета заняла достойное второе место.

В финальной игре победитель дивизиона Восток — команда УрФУ — уступила победителю дивизиона Запад — команде Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) 22 очка (92:70).

Наши баскетболисты достойно отреагировали на поражение сильнейшей командой западного дивизиона, игроки которой имеют опыт выступления в сильнейшей лиге чемпионата России. Довольны результатами и тренеры сборной УрФУ. По их словам, таких высот наши баскетболисты не достигали уже на протяжении 10 лет. «Наша команда провела серию игр очень достойно. Хочется поздравить команду с тем, что ребята выиграли дивизион Восток и пробились в суперфинал!»— поделился впечатлениями старший тренер мужской сборной по баскетболу Даниил Скачков.

Напомним, что первая игра между фаворитами обоих дивизионов проходила в Екатеринбурге 27 мая и завершилась победой команды МГАФК со счетом 87:71.

Сегодня игроки и тренеры вспоминают первую игру продолжительного сезона на берегах озера Иссык-Куль, напряженные игры в чемпионате города и области, удачный для наших турнир «Нооруз-2012» в Бишкеке, где они смогли показать высокий спортивный результат, и, конечно же, подводят итоги. В течение всего сезона себя отлично проявлял Даниил Логинов, ставший одним из лучших центровых лиги. «Конечно, было очень тяжело совмещать спортивную деятельность и подготовку к государственному экзамену, учить билеты мне приходилось буквально в полете… Я считаю, что второе место — это великолепный результат работы тренеров и, конечно же, всей команды — нашего дружного коллектива»,— говорит Даниил Логинов.

Тяжелейший для баскетболистов УрФУ сезон подошел к концу. Но болельщики сборной УрФУ еще смогут насладиться игрой своих любимчиков, ведь 23 июня наши баскетболисты в числе 16 лучших команд АСБ примут участие в III Всероссийской летней универсиаде вузов.