Никита Ярушин и Константин Чернов уже завоевали путевки на юношеское первенство Европы.

Юные теннисисты из Свердловской области завоевали «бронзу» на международном турнире в Польше - Фото 1

Надежды свердловского, да и отечественного настольного тенниса свердловчане Никита Ярушин и Константин Чернов продолжают победное шествие. Наш дуэт уже завоевал путевки на юношеское первенство Европы, которое пройдет нынешним летом в Австрии.

То, что путевки завоеваны не случайно, наши юные теннисисты весьма наглядно демонстрируют на международных турнирах. Сначала в мае на открытом чемпионате Испании среди теннисистов не старше 18 лет Чернов в личном разряде завоевал «серебро». Он же в компании с Ярушиным стал бронзовым призером в командных соревнованиях.

И вот новые победы. Юношеские соревнования настольного тенниса в Польше (Владыславово, 30 мая—3 июня 2012 года) — это 12 турниров, включая ITTF Global Junior Circuit. Как водится, такая интенсивная проверка сил младшего и старшего возраста (до 15 и 18 лет) — репетиция 55-го юношеского первенства Европы в австрийском Швехате с 13 по 22 июля.

Константин Чернов и Никита Ярушин вновь возвращаются с бронзовыми наградами: наши ребята стали третьими в командных соревнованиях.

Также третьей в парных соревнованиях в категории до 15 лет стала екатеринбурженка Полина Бикеева.