В Екатеринбурге осваивают новый вид спорта — кроссфит

Первые кроссфит-игры пройдут 24 июня.

В Екатеринбурге осваивают новый вид спорта — кроссфит - Фото 1

 

На стадионе Уральского федерального университета 24 июня с 11 до 16 часов Фонд имени святого Димитрия Солунского и общественная федерация кроссфита Свердловской области проводят открытые уральские кроссфит-игры. Ожидается, что в турнире примут участие около 200 человек — посетители фитнес-клубов, студенты, спортсмены — и более 700 болельщиков и зрителей.

Поучаствовать в соревнованиях сможет каждый, кому исполнилось 18 лет — в личном первенстве или сформировав команду из трех человек. Допускается любое количество команд от одной организации или территории. Главный судья соревнований — Фёдор Серков, призёр чемпионата России по кроссфиту-2011.

Кроссфит в переводе на русский — это экстремальная физкультура, сочетающая базовые движения из разных видов спорта: бег, жим штанги, подтягивания на перекладине, поднятие и перенос тяжестей, упражнения на пресс, на кольцах и брусьях, отжимания, упражнения с мячом. Все подходы к спортивным снарядам выполняются друг за другом без перерыва. Выигрывает тот, кто приходит к финишу первым. В результате достигаются отличная физическая форма, выносливость, ловкость и сноровка.

Для соревнований человек должен быть физически здоров и подготовлен к любым заданиям: поднять на одной руке девушку или гирю, отжаться пять или девяносто пять раз. И в то же время любой смело может использовать систему тренировок кроссфит — просто надо выбрать свой уровень нагрузки. Кроссфитом можно заниматься в отпуске на море, на даче или во дворе.

«То, что выполняют по системе кроссфит элитные спортсмены, бойцы антитеррористических подразделений, лыжники и скалолазы, на более простом уровне, с меньшей нагрузкой и интенсивностью могут делать у себя дома бабушки, дедушки, дети, отцы семейств и домохозяйки,— говорит заместитель председателя Фонда имени святого Димитрия Солунского по связям с общественностью Марина Ситникова.— Этот вид общефизической подготовки разносторонне развивает и укрепляет организм. Наша цель — показать, что заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни доступно каждому, независимо от возраста и доходов».

«Чтобы возродить забытую систему ГТО в ее новом обличии, чтобы наше российское население стало сильнее и выносливее, мы будем проводить кроссфит-игры регулярно. Это нужно, чтобы вновь привлечь русского, российского человека к здоровому образу жизни, чтобы наше Отечество и дальше прославлялось, оставаясь великим. Кроссфит-игры, требующие регулярных занятий общефизической подготовкой — достойный ответ наркотикам, алкоголю и другим психотропным веществам, которые отравляют население России»,— отмечает председатель общественной федерации кроссфита в Свердловской области Даниил Камнев.

Участие в играх бесплатное. Записаться на соревнования можно по телефонам 287-02-58, 8-963-032-84-81.

Просмотров: 1159

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.