Российской женской сборной по волейболу предстоит бороться за Кубок Ельцина с четырьмя сильнейшими командами мира

Юбилейный турнир на Кубок Ельцина пройдет в Екатеринбурге с 4 по 8 июля.

Российской женской сборной по волейболу предстоит бороться за Кубок Ельцина с четырьмя сильнейшими командами мира - Фото 1
 

В десятый раз Екатеринбург станет спортивной ареной для ежегодного международного турнира по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина. Со 4 по 8 июля в борьбу за кубок вступят команды Польши, Бразилии, Кубы, Италии и России, сообщают в министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики.

Все заявившиеся зарубежные команды в разные годы уже пробовали свои силы в турнире, но, ни одной из них не удавалось занять первое место. Зато российская волейбольная дружина шесть раз праздновала победу, и лишь трижды первенство завоевывали наши давние соперницы — спортсменки из Китая.

Самый частый для Среднего Урала гость — команда Кубы. Для этих спортсменок участие в Х международном турнире по волейболу среди женских сборных команд станет пятой, тоже юбилейной, встречей. Кубинки попытаются превзойти свой успех 2004 года, когда по итогам турнира они оказались всего лишь в одном шаге от победы. Итальянские волейболистки боролись за Кубок дважды — в 2003 и 2010 годах, но выше четвертого места не поднимались. Второй раз после довольно удачного дебюта в турнире прошлого года в Екатеринбург приедут команды Бразилии и Польши. Европейская команда по итогам соревнований 2011 года стала лишь четвертой, а вот бразильские волейболистки оттеснили российскую сборную на третье место, заняв вторую ступень пьедестала.

Проведение турнира на Кубок Бориса Ельцина стало своеобразной визитной карточкой не только Свердловской области, но и всей России. События такого масштаба способствуют повышению престижа региона, развитию ведущих спортивных клубов и вовлечению молодежи в спорт, отмечают в департаменте информационной политики губернатора.

Просмотров: 716

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером