В Логиново парашютисты будут соревноваться в точности приземления

Всероссийские соревнования по прыжкам на точность приземления и чемпионат УрФО по классическому парашютизму стартуют 28 июня.

В Логиново парашютисты будут соревноваться в точности приземления - Фото 1
 

Соревнования по парашютному спорту стартуют 28 июня в Свердловской области. Небо над селом Логиново украсят разноцветные купола участников Всероссийских соревнований по прыжкам на точность приземления и чемпионата УрФО по классическому парашютизму.

Год назад впервые Свердловская область стала местом проведения чемпионата России по классическому парашютному спорту. Организацию турнира оценили и участники, и судьи, поэтому в этом году зрители вновь станут свидетелями не только прыжков на точность приземления, но и воздушной акробатики.

Участникам Всероссийских соревнований на точность приземления надо будет как можно точнее приземлиться с высоты 1200 метром на точку приземления диаметром всего 1 см. А участники чемпионата по классическому парашютному спорту должны не только продемонстрировать точность при приземлении, но и координацию в воздухе: на высоте около 2 км спортсменам предстоит в воздухе с нераскрытым куполом совершить несколько акробатических упражнений, в том числе повороты и сальто. Победителем объявляется парашютист с наименьшей суммой времени, последовательно выполнивший комплекс из шести заданных горизонтальных и вертикальных фигур в свободном падении.

В рамках Всероссийских соревнований «Европа—Азия-Атриум» будет разыгран 10-й Кубок Владимира Гмызина, главного инициатора этих соревнований, которого не стало 9 лет назад, 18 июня 2003 года.

Главный приз «Европы—Азии-Атриума» — 50 тысяч рублей.

Свердловская область на этих соревнованиях традиционно будет представлена двумя командами. Это четыре мастера спорта международного класса — Дмитрий Ярый, Дмитрий Гмызин, Евгения Фурман и Валентин Прокопьев и более молодые мастера спорта и кандидаты в мастера — Павел и Алексей Зельдины, Александр и Андрей Новоселовы и Ирина Туравина. В этом году погода благоволит подготовке спортсменов: парашютистам удалось совершить порядка 600 прыжков. Так что есть все шансы надеяться на победу екатеринбургских парашютистов. Пока наши земляки могут похвастать лишь одной победой на «Европе—Азии-Атриум»: в 2001 году лучшим был Роман Чупшев.

Состязания пройдут с 28 июня по 1 июля.

Просмотров: 863

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером