В Екатеринбурге пройдет первый водный флешмоб в поддержку спортсменов-олимпийцев

Уральские болельщики станцуют в бассейнах и водоемах, а также устроят заплыв за золотыми медалями.

В Екатеринбурге пройдет первый водный флешмоб в поддержку спортсменов-олимпийцев - Фото 1

Уральские болельщики придумали необычную акцию в поддержку свердловских спортсменов-олимпийцев. В среду 25 июля в 14.00 около 50 человек соберутся в бассейне «Университетский», где вместе с тренерами Федерации синхронного плавания разучат водный танец. Композиция будет состоять из простых движений, которые все уральцы, болеющие за олимпийцев, смогут повторять во время поездок выходного дня на реки и озера, а также во время принятия любых водных процедур.

«В этом году защищать честь Свердловской области на летней Олимпиаде в Лондоне будут представители следующих водных дисциплин: Анжелика Тиманова — синхронное плавание, Никита Лобинцев, Дарья Деева — плавание. Спортсменам, усиленно готовящимся к выступлениям, сейчас особенно важна поддержка земляков. И мы предлагаем всем болельщикам приобщиться к необычной «водной акции», которая к тому же полезна для здоровья и поможет людям приобщиться к спорту»,— заявил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.

Организаторы акции будут вести на площадке флешмоба видеосъемку. Полученные материалы будут смонтированы в клип, который через Интернет смогут посмотреть все жители Свердловской области и соседних регионов.

Выучив синхронный танец в бассейне, участники акции смогут принять участие в заплыве за олимпийским золотом, серебром и бронзой. Профессиональным и начинающим пловцам будет предложено на скорость доплыть до шоколадной медали, а потом принести ее своей команде.

Некоторые из участников акции не умеют плавать, однако ради мероприятия им предстоит преодолеть страх воды. Принять участие в акции «Водный танец» могут все желающие (запись по телефону 200-45-44 или во встрече в социальной сети).

Напомним, что 27 июля в Лондоне состоится торжественное открытие XXX летней Олимпиады 2012 года. От Свердловской области на Олимпиаде выступят 12 спортсменов.

Акция «Водный танец» состоится 25 июля. Начало в 14.00 в бассейне «Университетский» (улица Коминтерна, 14«а»). Мероприятие проходит при поддержке министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

Просмотров: 3907

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости