Министр Андрей Злоказов и чемпион Сергей Чепиков приобщат детей-инвалидов к спорту

Спортивные мероприятия пройдут в конноспортивном клубе "Белая лошадь".

Министр Андрей Злоказов и чемпион Сергей Чепиков  приобщат детей-инвалидов к спорту - Фото 1

C сегодняшнего дня по 2 декабря  на территории конноспортивного клуба «Белая лошадь» состоится спортивно-оздоровительное мероприятие для детей с ограниченными возможностями  и их родителей в рамках социального проекта «Здоровый взгляд».


 

«С помощью ряда мероприятий мы хотим помочь людям с ограниченными возможностями выйти из изоляции и активно участвовать в повседневной жизни общества. Наша цель развить у них желания к занятию адаптивной физической культурой и спортом», - рассказывают организаторы проекта.

 



К участию в мероприятиях привлечены многие известные жители Свердловской области. Среди них двукратный олимпийский чемпион Сергей Владимирович Чепиков, который проведет мастер-класс по Скандинавской ходьбе. Кроме этого, с детьми встретятся параолимпийские чемпионы. Представители областной власти поговорят с участниками проекта «без галстуков». Задать любые вопросы можно будет министру социальной политики Свердловской области Злоказову Андрею Владимировичу, заместителю министра по делам инвалидов и отдела адаптации и социального обслуживания Никифорову Алексею Ивановичу, депутату Законодательного собрания Свердловской области, председателю комитета по социальной политике Погудину Вячеславу Викторовичу, президенту Уральской Торгово-Промышленной палаты, Председателю  правления Беседину Андрею Адольфовичу, представителю общественного объединения, вошедшего в состав общественной палаты Свердловской области, председателю Свердловской областной организации всероссийского общества инвалидов Софину Леониду Анатольевичу.


 

«Программа обширная. Для детей запланировано знакомство с лошадьми и конная прогулка, эстафеты и различные соревнования, тренинг по психологической адаптации и социализации от специалиста по субперсональной психологии Соколовой Анны Борисовны и многое другое», - отмечают организаторы.

 

Просмотров: 2609

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером