Екатеринбург впервые посетил Денис Минин

Лидер международной организации “Street Workout” провел мастер-классы и поделился опытом

Екатеринбург впервые посетил Денис Минин  - Фото 1

 

9 сентября 2013 года Екатеринбург впервые посетили Денис Минин – лидер международной организации “Street Workout” и Евгений Кочерга – чемпион мира по воркауту 2012 года. Денис Минин – один тех, кто первым, еще около 9 лет назад начал своим примером пропагандировать уличные тренировки и призывать молодежь к здоровому образу жизни. Евгений Кочерга, в свою очередь, не просто высококлассный спортсмен, он также вместе с Денисом участвует в организации движения Street Workout на Украине. Теперь они отправились в тур по городам России.

Неудивительно, что приезда таких гостей екатеринбургские юноши ждали с нетерпением, и теперь у них появилась возможность пообщаться с Денисом и Евгением на встрече, которую для них организовали спортивный клуб «Ратиборец» и общественное движение «Workout Екатеринбург».

В начале мероприятия состоялся финал первого турнира по силовой гимнастике на кубок «Ратиборец», затем в присутствии Дмитрия Шулиманова, представителя районного отделения ДОСААФ России по Свердловской области и руководителя «Workout Екатеринбург» Глеба Цыбина все желающие сдали нормы ГТО в части подтягиваний и отжиманий на брусьях.

Завершилась встреча семинаром, на котором Денис Минин и Евгений Кочерга ответили на волнующие ребят вопросы относительно тренировок, питания, мотивации, общения и саморазвития.

В награждении победителей кубка «Ратиборец» участвовал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков.

Мероприятие целиком проходило на новой площадке по воркауту в парке «Зеленая роща», где, по наблюдениям активистов, занимается уже вдвое больше любителей спорта, чем на предшествующей, старой площадке.

Просмотров: 1655

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером