«Синару» лишили трех очков из-за финансовых споров с главным тренером сборной России Сергеем Скоровичем

Екатеринбургский клуб подает апелляцию на решение контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

«Синару» лишили трех очков из-за финансовых споров с главным тренером сборной России Сергеем Скоровичем - Фото 1

Неожиданное решение накануне принял контрольно-дисциплинарный комитет футбольного союза России. Представители КДК сняли три очка с екатеринбургского мини-футбольного клуба из-за финансовых споров с бывшим тренером. Официально решение звучит так: «с МФК «Синара» (г. Екатеринбург) снято 3 (три) турнирных очка за неисполнение решения Комитета РФС по статусу игроков РФС от 26 сентября 2012 года».  

 

Речь идет о давнем конфликте между клубом и его бывшем тренером Сергеем Скоровичем, который сейчас возглавляет национальную сборную. В 2011 году «Синара» прекратила сотрудничество со специалистом, после чего он обратился в РФС с жалобой. Скорович требовал выплатить ему задолженность по зарплате и компенсацию за расторгнутый в одностороннем порядке договор. Тогда футбольный союз встал на сторону тренера и обязал клуб удовлетворить его финансовые требования. Разбирательства по этому делу идут до сих пор.

 

Стоит отметить, что данный вопрос не был в повестке заседания, поэтому для «Синары» решение КДК стало настоящей неожиданностью. Сегодня клуб выступил с официальным заявлением.

 

«Мини-футбольный клуб «Синара» выражает резкое несогласие с этим решением. Во-первых, данный вопрос не стоял в повестке заседания КДК. Во-вторых, к спортивным результатам он не имеет никакого отношения. В-третьих, в очередной раз проявилось неуважение к достижениям команды, когда личные интересы и амбиции отдельных людей ставятся на первое место.  
 
Судебное разбирательство не должно распространяться на футбольную площадку и на результаты команды. Поэтому наш клуб подает апелляцию и будет добиваться восстановления справедливости. Наша позиция остается неизменной - добытые неимоверными усилиями в результате большого количества тренировок и матчей очки и результаты не должны аннулироваться из-за неудовлетворения чьих-либо финансовых аппетитов», — говорится в сообщении.

 

Стоит отметить, что на турнирное положение «Синары» снятие очков не повлияло, команда по-прежнему находится на пятом месте. Однако теперь идущий шестым «Сибиряк» отстает от екатеринбуржцев всего на одно очко. А до игр play-off остался всего один тур. 

 

Просмотров: 2223

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером