Болельщики «Автомобилиста» возмущены новой ценовой политикой клуба на следующий сезон и пишут письмо губернатору

Билеты на матчи подорожали в несколько раз.

Болельщики  «Автомобилиста» возмущены новой ценовой политикой клуба на следующий сезон и пишут письмо губернатору - Фото 1

Болельщики «Автомобилиста» написали письмо на имя губернатора Евгения Куйвашего и президента клуба Алексея Боброва. Поклонники команды возмущены новыми ценами на билеты. Прайс-лист на следующий сезон на днях появился на официальном сайте. Самые дешевые контрамарки будут стоить 400 рублей — это места за колоннами.  На остальных трибунах стоимость варьируется от 1000 до 1500. Для сравнения в этом году посещение домашних матчей «Автомобилиста» в среднем обходилось болельщикам в 300-600 рублей в зависимости от места и уровня приезжей команды.

 

О том, что цены вырастут, представители клуба неоднократно предупреждали. Это связано с тем, что правительство области в следующем хоккейном году урежет финансирование клуба на 10%, а также с резко выросшей посещаемостью арены. На прошлой неделе вице-президент «Автомобилиста»  Эльвира Черепанова говорила о том, что стоимость повысится на 50%. Но по мнению болельщиков, цена выросла больше, чем в два раза и является неоправданной.

 

«При всей любви болельщиков к хоккейном клубу «Автомобилист», мы не можем понять новую ценовую политику. Так, на пресс-конференции 11.04.2014 года вице-президентом клуба было озвучено 50% повышение цен на билеты и абонементы в новом сезоне. Но если судить по информации, размещенной на официальном сайте ХК «Автомобилист», цены на билеты в некоторые сектора выросли в 5 раз. Мы уверены, что президент клуба как грамотный хозяйственник и успешный управленец не преследует цель нажиться на хоккейных болельщиках. Не сомневаемся, что важную роль при принятии решения о повышении цен сыграло успешное выступление «Автомобилиста» в сезоне 2013/2014, а также возросший интерес жителей Екатеринбурга к домашним матчам в концовке регулярного чемпионата и играх плей-офф. Возможно, повышение цен на билеты и абонементы было продиктовано необходимостью регулировать спрос, уравнять болельщиков в возможностях посещать арену. Но эта мера нанесет удар по тем из них, кто оставался с командой в самые трудные времена. Особенно тех, кто заранее приобретал абонементы на весь сезон. Любой хоккеист скажет: при полных трибунах играть гораздо приятнее, и неспроста болельщиков называют «шестым полевым игроком». Он, этот игрок, никогда и не выходит на площадку, но всегда рядом со своей командой, помогает и поддерживает ее. Спортсменам выплачивают гонорары, а болельщику достаточно того, что у него есть «Автомобилист», который радует своей игрой. Так почему же руководство клуба решило «оштрафовать» своего «шестого полевого»? Мы уверены, стоимость билетов и абонементов на сезон 2014/2015 поднята совершенно неоправданно. Мы требуем объяснить такой резкий скачок цен, а также то, почему было ликвидировано разделение по ценовым категориям в зависимости от расположения мест в секторах. 
 
От лица всех поклонников хоккея Свердловской области призываем вас пересмотреть данное решение, принятое, как нам кажется, поспешно. Считаем, что его последствия, могут оказаться плачевными для нашей любимой команды», — говорится в письме.

 

С сегодняшнего дня и до понедельника возле КРК «Уралец» активисты будут собирать подписи под обращением, чтобы затем передать их губернатору и президенту клуба.  

Просмотров: 2496

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Сегодня в 15:43

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Ограничения продлятся до осени.

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Сегодня в 15:21

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Евгений Куйвашев поручил сохранить темпы расселения ветхого и аварийного жилья.

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Сегодня в 15:00

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Беспилотник упал на территории лесопарка и был найдем местными жителями.

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.