Сборная России по хоккею начала Чемпионат мира с разгромной победы

В первом матче наша команда обыграла Швейцарию со счетом 5:0.

Сборная России по хоккею начала Чемпионат мира с разгромной победы - Фото 1

Российские хоккеисты начали выступление на Чемпионате мира с уверенной победы. Сегодня в первом матче турнира они всухую разгромили команду Швейцарии, выиграв со счетом 5:0.

О своих победных амбициях дружина Олега Знарока заявила сразу же после стартовой сирены. Сергей Плотников поразил ворота соперника на первой минуте матча. Спустя шесть минут Александр Овечкин  реализовал большинство, а под занавес первого периода голом отличился Вадим Шипачев. Четвертую шайбу в ворота швейцарцев в середине второй двадцатиминутки забросил Антон Белов. В третьем периоде россияне немного сбавили темп, позволив соперникам потренироваться в атаке. Но Сергей Бобровский без особых проблем справлялся со всеми ударами. А за полторы минуты до окончания матча Данис Зарипов забросил пятую шайбу.

Турнир, напомним, проходит в Минске, поэтому подержать команду приехало довольно много российских болельщиков. И, конечно, 9 мая от сборной ждали только победы. Когда счет на табло стал крупным, трибуны хором запели «Катюшу».

Уже скоро подопечных Знарока ждут более серьезные и принципиальные соперники. 11 мая россияне сыграют со сборной Финляндии, которая остановила их на Олимпиаде, а затем состоится матч с главными обидчиками нашей команды на прошлом Чемпионате мира — командой США.