Лента новостей
Общество
Экономика
Политика
Происшествия
Культура
Спорт
Авторские новости
УРФО
Россия и мир

Введите Ваш email и пароль.

e-mail:
пароль:

Уважаемый , спасибо, что вы зарегистрировались на сайте justmedia.ru. В ближайшее время мы будем вводить новые сревисы, которые позволят вам, как зарегистрированному пользователю, ими пользоваться. Ждите новостей. А сейчас мы предлагаем вам:

1. Выбрать подарок:
Билеты в кино
Билеты в театр
Билеты на другие мероприятия и концерты (по ситуации)
Публикация новости о Вашей компании на JustMedia.Ru
Ваше поздравление на весь город - видеооткрытка

Все поля обязательны для заполнения.

Фамилия:
Имя:
Компания:
E-mail:
Пароль:
Подтверждение пароля:

Регистрация дает:

  • Возможность быстро комментировать новости и статьи
  • Просматривать фотографии в большом разрешении
  • Получить подарки, которые Вы можете выбрать сами

ФК "Урал" победил ФК "Сибирь"

24.09.07 09:57
И поднялся на 6-ю строчку таблицы.
Вчерашний матч на стадионе "Спартак" (Новосибирск) в рамках первенства России по футболу (первый дивизион) "Сибирь" - "Урал" завершился со счетом 0:1. Единственный гол забил Скрыльников.
 
Как сообщает официальный сайт ФК "Сибирь", в первые минуты болельщики наблюдали на поле привычную для домашних матчей "Сибири" картину: хозяева завладели инициативой и стали планомерно искать ключи к воротам соперника. Однако первый же контрвыпад гостей завершился взятием ворот Валерия Чижова. Кожанов выполнил длинную "диагональ" с правого фланга, Скрыльников на замахе обманул защитника и без помех из пределов штрафной пробил. Голкипер "Сибири" выручил после первого удара, однако никто из полевых игроков не успел к нему на подмогу, и всё тот же Скрыльников головой добил мяч в ворота поверх рук вратаря - 0:1.
 
Забив, "Урал" отошел к своим воротам. То и дело можно было наблюдать картину, когда в штрафной Армишева находилось по семь-восемь футболистов в оранжево-черной форме. Позиционные атаки в такой ситуации не клеились: одного нашего футболиста, пытающегося прорваться к воротам, зачастую атаковали трое-четверо уральцев, поэтому хозяева комбинировали в основном в центре поля, а последнего паса явно не хватало. Не таили опасности и "стандарты" в исполнении новосибирцев.
 
В силу всего вышесказанного, основная угроза воротам "Урала" в первом тайме возникала только после дальних забросов вперед. На 28-й минуте такую передачу выполнил Шестаков. Горбанец, которому был адресован этот пас, вошел по флангу в штрафную и уже пробросил мяч мимо на этот раз отрабатывавшего в обороне Скрыльникова, но автор гола грамотно поставил нашему фланговому хаву корпус и дал мячу уйти за лицевую. Перед самым свистком на перерыв похожий пас выполнил Макаренко. Позиция у Правосуда была куда лучше, чем у Горбанца, да и помех со стоны защитников Сергей не испытывал, однако удар у него совсем не получился.
 
В добавленное к первому тайму время Кожанов неожиданно для защитников "Сибири" оказался в одиночестве опасной близости от ворот Чижова. Выходил успел только нарушить правила, благо произошло это на линии штрафной, а не за ней. Со "стандарта" Алхимов пробил точно под перекладину, но Чижов дотянулся рукой до мяча, и неминуемому угловому помешал лишь свисток на перерыв.
 
Через три минуты после возобновления игры быстрая трехходовка Скороходов - Акимов - Шестаков завершилась опаснейшим ударом последнего - мимо ворот. Характер встречи во втором тайме изменений не претерпел. Грамотно сыграв вторым номером, гости довели матч до победы. Владимир Файзулин заменил капитана команды Скороходова, которому в день матча исполнилось 26 лет, и обоих форвардов (на поле появились Янчук и восстанавливающийся после серьезной травмы Мартинс), но результата и это не принесло.
 
Александр Побегалов, главный тренер "Урала" на пресс-конференции после матча сказал так: "Большего давления на выезде на нас не оказывала ни одна команда. "Сибирь" играла первым номером, хотя мы подмечали, что эта команда часто строит свою тактику на контратаках, отдавая сопернику территориальное преимущество. "Сибирь" заставила нас прижаться к своим воротам, матч получился очень тяжелым, хорошо, что получилось забить. Мы отдали много и физических, и моральных сил в игре с "Сатурном", и на второй такой матч их не хватило. Результат меня устроил: выиграть в Новосибирске до нас смогла только одна команда. А вот по качеству игры предстоит серьезный разговор: у нас было много ошибок.
 
"Не ожидал, что "Урал" будет играть вторым номером на контратаках, в результате одной из которых мы получили гол, - завил Владимир Файзулин, главный тренер "Сибири". - Был наш аут, проиграли борьбу, последовала длинная передача… Считаю, мы не заслуживали поражения. Удручает, что набрали всего два очка в четырех матчах. По движению, по игре не сказал бы, что у нас какой-то спад, но нужно больше агрессии впереди. Сегодня нужно было играть быстрее, агрессивнее, во втором тайме нужно было додавить соперника, но мы сыграли по упрощенному варианту, давали сопернику отдохнуть. Не зря команда "Урал" уже три года выступает на таком высоком уровне и не зря пишут, что в следующем году они на 100% будут биться за премьер-лигу, хотя и в этом году у них была такая задача".
 
26 сентября ФК "Урал" сыграет в Новокузнецке против одного из аутсайдеров первенства - ФК "Металлург-Кузбасс" (матч первого круга завершился со счетом 3:0 в пользу "Урала").
В составе свердловчан отсутствуют травмированные Марат Махмутов и Сергей Егоров, а также отбывающий дисквалификацию Аде, сообщает пресс-служба ФК "Урал".
Проголосуй за новость:

   0 за

   0 против


Комментарии    + Добавить комментарий      

Ваше имя *
Текст комментария *
E-mail
только для ответов на комментарий

Присылать ответы

Все поля обязательны для заполнения.

E-mail адресата:
Текст письма:
Ваше имя:
Ваш E-mail:






RSS
Новости Екатеринбурга
Информационно-аналитический портал «JustMedia».
При использовании материалов портала ссылка на «JustMedia» обязательна.
Коллектив и руководство ООО «Джаст-медиа» не несет ответственности за опубликованные авторские материалы.