Свердловские самбисты принесли первую золотую медаль чемпионата мира в копилку сборной России

Альсим Черноскулов в финале поборол монгольского спортсмена.

Свердловские самбисты принесли первую золотую медаль чемпионата мира в копилку сборной России - Фото 1

Сборная России по самбо начала свое выступление на чемпионате мира в Японию. Из девяти спортсменов четверо — воспитанники верхнепышминской школы.

 

Первую золотую медаль в копилку сборной России сегодня принес Альсим Черноскулов в категории до 90 килограмм. В финале борец встретился с Отгонбаатаром Лкагвасуреновым из Монголии.

 

«Более опытный Черноскулов очень уверенно начал «золотой» поединок, и уже на первых минутах провел эффектный бросок на два балла с упором стопы в живот. Затем последовали не менее заслуженные два балла за изящную «спину с колен», — сообщают в пресс-службе свердловской федерации самбо.

 

Затем у свердловчанина начали кончаться силы, и он перешел к оборонительной тактике. За пассивное ведение борьбы Альсиму вынесли два предупреждению, монгол получил балл. Но Альсим спокойно довел встречу до победы.

 

В субботу, 22 ноября в борьбу вступят бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира Аймерген Аткунов (до 57 кг) и дебютант мировых форумов Илья Лебедев (до 74 кг). Звезда свердловского самбо, четырехкратный чемпион мира Илья Хлыбов (до 62 кг) выйдет на маты в воскресенье.

Просмотров: 2903

Поделитесь в соцсетях
Теги:самбо
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером