«Урал» уступил «Кубани» в контрольном матче

Встреча проходила на Кипре и закончилась победой краснодарцев — 2:1.

«Урал» уступил «Кубани» в контрольном матче - Фото 1

Футбольный клуб «Урал» провел свой первый контрольный матч в рамках второго тренировочного сбора на Кипре. Подопечные Вадима Скрипченко уступили краснодарской «Кубани» со счетом 2:1.

Краснодарцы с первых минут завладели преимуществом, создавая опасные моменты у ворот Жевнова. Особенно активным был нападающий «Кубани» Букур. Именно он открыл счет в матче. На 39-й минуте Александр Данцев сфолил в своей штрафной площади, и арбитр указал на точку. Букур спокойно реализовал одиннадцатиметровый удар и позволил своей команде уйти на перерыв в лидерах.

После перерыва «Урал» оживился. Подопечные Вадима Скрипченко стали больше владеть мячом, однако результата это не приносило. Лишь на 77-й минуте «Уралу» удалось счет сравнять: теперь уже в ворота краснодарцев был назначен пенальти. К мячу подошел Асеведо и сравнял счет в матче.

Однако «Кубань» все же смогла вырвать победу на последних минутах встречи. Георгий Зотов на 90-й минуте мощнейшим ударом отправил мяч в «девятку» ворот Александра Шубина, который сменил Юрия Жевнова в середине второго тайма. Итоговый счет встречи — 2:1 в пользу «Кубани».

Напомним, что в рамках второго тренировочного сбора «Урал» проведет еще два контрольных поединка: 13 февраля с «Црвеной Звездой», а 16 февраля с «Шерифом».