«Уралочка-НТМК» разгромила «Енисей» со счетом 3:0

Следующий матч команда Карполя проведет на выезде 21 февраля.

«Уралочка-НТМК» разгромила «Енисей» со счетом 3:0 - Фото 1

В День всех влюбленных «Уралочка-НТМК» подарила болельщикам победу. «Енисей» из Красноярска разгромлен со счетом 3:0 (25:21, 25:12, 25:20).

«Уралочка-НТМК» вернулась в Нижний Тагил спустя три месяца — в последний раз команда играла здесь 8 ноября, обыграв «Заречье-Одинцово». Болельщики, соскучившись по волейболу, заполнили Дворец спорта «Металлург-Форум» почти под завязку. К тому же многим было любопытно посмотреть в деле на новичка хозяев — Маргариту Курило, начинавшую сезон в саратовском «Протоне». Но Маргариты в заявке не оказалось, матч она смотрела с трибуны. Вероятно, в форме «Уралочки» она сыграет в следующей встрече. Не приняла участие в матче и Шинед Джек, получившая болезненный ушиб руки в игре против казанского «Динамо» в Лиге чемпионов.

«Уралочка-НТМК» разгромила «Енисей» со счетом 3:0 - Фото 2
«Джек вчера свозили на рентген, было подозрение на перелом, которое, к счастью, не оправдалось»,— рассказал после матча Николай Карполь.

Зато шанс проявить себя получили два игрока молодежной команды — Анастасия Костыленко и Екатерина Макарчук.

Что до «Енисея», то у гостей было две серьезные потери. Ирина Кузнецова, повредившая ахилл, уже давно выбыла из строя, а в Нижнем Тагиле Виктор Гончаров недосчитался и сербской нападающей Сары Клисуры.

«Кузнецова выйдет на площадку в лучшем случае в середине апреля, а Сара сможет играть через три недели»,— рассказал главный тренер «Енисея».
«Уралочка-НТМК» разгромила «Енисей» со счетом 3:0 - Фото 3

Несмотря на потери в составе, гостьи не отпустили «Уралочку» далеко в начале первого сета и даже вышли вперед — 11:10. Но в концовке «Уралочка-НТМК» все же была лучше. Лучшими игроками матча признаны Марина Бабещина у «Уралочки» и Алина Елизарова — у «Енисея». Самыми результативными игроками стали Ирина Заряжко (17 очков) у хозяев и Юлия Бессонова (13 очков) — у «Енисея».

«Первая партия меня не совсем удовлетворила, вся остальная игра была на уровне. Мы провели хороший, уверенный матч. Доволен самочувствием игроков. Несмотря на то что недавно играли в Лиге Чемпионов, сумели восстановиться и выглядели хорошо,— отметил Николай Карполь, главный тренер «Уралочки-НТМК».— Безусловно, наш приоритет — выступление в чемпионате страны. Очень важно попасть в «Финал четырех» и быть готовыми к этому турниру. В то же время, мы ответственно подходим и к матчам Лиги чемпионов».

«Уралочка-НТМК» разгромила «Енисей» со счетом 3:0 - Фото 4

«Мы собирались побороться, и первая партия показала, как мы можем играть — был блок, прием, все было нормально. Потом игроки не поверили в то, что мы можем на равных играть с «Уралочкой», и вторую партию мы провалили. Не оказалось бойцов, лидеров, которые повели бы за собой команду… Радует, что сегодня был хороший прием, на приеме мы были даже лучше, чем «Уралочка». Зато большие проблемы — на блоке, и в нападении. Против такого высокого блока, как у «Уралочки», мы не справились. Результатом недоволен, но доволен, что мы выдержали хорошую подачу соперника»,— сказал Виктор Гончаров, главный тренер «Енисея».

Следующий матч команда Карполя проведет на выезде. 21 февраля в рамках чемпионата России «уралочек» снова ждет встреча с командой «Динамо» из Казани.

ФОТО предоставлено пресс-службой ВК «Уралочка-НТМК»