«Шмели» пять матчей подряд не проигрывают в регулярном чемпионате РФПЛ.

Переписываем историю. ФК «Урал» впервые за четверть века отобрал очки у «Зенита» - Фото 1
Переписываем историю. «Урал» впервые за четверть века отобрал очки у «Зенита»

В матче пятого тура российской Премьер-Лиги «Урал» на своем поле сыграл вничью с «Зенитом». Встреча проходила на стадионе «СКБ-Банк Арена» и завершилась со счетом 1:1. «Урал» впервые сумел отобрать очки у петербургской команды.

Встреча началась с активных действий команды из северной столицы. У нападающих гостей было несколько опасных моментов, но вратарь «шмелей» Ярослав Годзюр выручал команду. Подопечные Александра Тарханова отвечали редкими, но опасными контратаками. Одна из них на 35 минуте завершилась голом полузащитника «Урала» Эрика Бикфалви. После быстрого отбора на своей половине мяч получил полузащитник уральской команды Николай Димитров. Болгарский легионер «Урала» прошел по правому флангу до штрафной, и подал точно на голову Эрика Бикфалви, который перевел мяч в сетку ворот «Зенита». Первый тайм завершился с преимуществом хозяев.

Во втором половине игры в составе «Зенита» произошли корректировки состава и гости стали более агрессивно атаковать ворота «Урала». Своим шансом успел воспользоваться нападающий петербуржцев Александр Кокорин, который на 60 минуте встречи сумел замкнул прострел низом в штрафную буквально шипами бутс. Счет 1:1. В концовке матча уральцы оказались чуть свежее гостей и попытались вырвать победу у одного из фаворитов сезона, но счет остался неизменным - 1:1. «Урал» пять матчей подряд не проигрывает в регулярном чемпионате РФПЛ.

«Конечно, мы довольны. «Урал» ни разу не выигрывал у «Зенита» в чемпионате России. Сегодня сыграли вничью, уже чуть-чуть перевернули ситуацию в другую сторону. У «Зенита» хорошая команда. Они поддавливали нас, пока мы адаптировались к их скоростям. Потом нам удалось выровнять игру, концовку провели лучше», — рассказал накануне главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов в эфире телеканала «Наш футбол».

«Урал» с 7 очками после пяти матчей занимает 9 строчку в турнирной таблице Российской футбольной Премьер-Лиги. Следующий матч подопечные Александра Тарханова проведут в Туле, где встретятся с местным «Арсеналом». Матч запланирован на 14 августа.