В последнем матче сезона оранжево-черные не смогут рассчитывать на трех основных футболистов.

Два автогола, две травмы и отмененное удаление. «Урал» в гостях уступил «Зениту» - Фото 1

В матче 19 тура чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» со счетом 1:2 уступил «Зениту» в Санкт-Петербурге. На поединке наблюдался аншлаг: билеты в кассах стадиона закончились еще за несколько дней до встречи, а на самой игре присутствовало более 60 тысяч болельщиков.

Матч начался с очень неприятного для «Урала» эпизода. Ключевой игрок и лучший бомбардир «шмелей» Эрик Бикфалви получил повреждение на третьей минуте первого тайма и был заменен на Владимира Ильина. Спустя две минуты после эпизода в сетке ворот Юрия Лодыгина побывал первый мяч. После флангового навеса защитник «Зенита» Эммануэль Маммана направил снаряд в собственные ворота. Через двадцать пять минут форвард «Урала» Игорь Портнягин, вдохновившись примером аргентинского визави, также отличился автоголом – 1:1. Незадолго до перерыва курьез произошел с главным арбитром встречи Сергеем Карасевым. Единственный российский судья, который может обслуживать матчи Чемпионата Мира, наградил капитана «Зенита» Доменико Кришито красной карточкой, однако впоследствии отменил свое решение, объяснив его тем, что просто перепутал карманы.

Во втором тайме травму получил еще один ключевой полузащитник «Урала» Петрус Бумаль. Он покинул поле на электрокаре, а вместо него появился Артем Фидлер. Спустя 10 минут стычку на арене устроили два «шмеля» - Владимир Ильин и Николай Димитров. Болгарский легионер оранжево-черных предпочел удар по воротам передаче на россиянина, что сильно раздосадовало последнего. В результате эпизода нападающий был награжден желтой карточкой, а его команда пропустила гол. После розыгрыша углового «Урал» потерял мяч, а сине-бело-голубые устремились в контратаку, которую мастерски завершил лучший бомбардир «Зенита» Александр Кокорин» - 2:1.

По словам главного тренера екатеринбуржцев Александра Тарханова, на результат матча оказали влияние повреждения, полученные ключевыми игроками «Урала».

«Мы в ходе игры сделали две вынужденные замены, и это сильно повлияло на ее результат. У нас нет такого набора игроков, как у «Зенита», так что мы немного просели в обороне, за счет чего они и забили гол. У нас тоже были хорошие моменты, например, у Ильина, могли и счет сравнять в этом матче»,- заявил главный тренер «Урала» Александр Тарханов.

Отметим, что полученная Ильиным желтая карточка за выяснение отношений с одноклубником стала для него четвертой в этом сезоне, вследствие чего он пропустит заключительный матч в 2017 году против тульского «Арсенала». Поражение не повлияло на турнирное положение «Урала». Команда из Екатеринбурга по-прежнему занимает 8 место, имея в своем активе 24 очка после 19 проведенных матчей.