Депутаты ЕГД предложили главам подхватить опыт Орджоникидзевского района по восстановлению спортплощадок

В 2016 году на реконструкцию всех кортов районная администрация получила 1 075 000 рублей.

Депутаты ЕГД предложили главам подхватить опыт Орджоникидзевского района по восстановлению спортплощадок - Фото 1
Депутаты ЕГД предложили главам подхватить опыт Орджоникидзевского района по восстановлению спортплощадок

На сегодняшнем выездном заседании депутаты ЕГД, входящие в комиссию по образованию и спорту, предложили распространить опыт Орджоникидзевского района по восстановлению спортплощадок на все районы города.

 

Социальный проект «Футбол в каждый двор» начал работать в 2016 году. Тогда на реконструкцию всех кортов районная администрация получила 1 075 000 рублей. В первую очередь за поддержкой чиновники Орджоникидзевского района обратились на заводы.

 

«Большим вызовом для нас стало освещение, за первые два года мы осветили 15 площадок, еще 4 планируем в этом году», — уточнил глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников.

 

В рамках проекта было подписано 8 соглашений, от партнеров уже привлекли более 9 000 000 рублей. На 2018 год запланирована сумма в 3 400 000 рублей.

 

Депутаты ЕГД предложили главам подхватить опыт Орджоникидзевского района по восстановлению спортплощадок - Фото 2

 

Депутаты профильной комиссии предложили распространить этот опыт на другие районы Екатеринбурга. Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам соцполитики Михаил Матвеев ответил, что мэрия города уже предлагала главам остальных районов «подхватить этот опыт».

 

По информации начальника управления по развитию физкультуры администрации города Людмилы Фитиной, в 2017 году введено в эксплуатацию 3 тренировочных площадки для проведения ЧМ по футболу, 13 площадок для занятий воркаутом, построены по 2 спортплощадки в Железнодорожном и Октябрьском районах, 3 хоккейных корта, в трех школах открыты спортивные объекты (2 спортивных ядра и 3 спортплощадки».

 

Кроме того, отремонтирована футбольная площадка в Ленинском районе и 3 площадки для игровых видов спорта в Октябрьском районе.  

 

«В 2017 году отремонтировано 38 плоскостных сооружений, на заливку площадок из городского бюджета выделено 5,06 млн рублей», — добавила Фитина.

 

Депутаты ЕГД предложили главам подхватить опыт Орджоникидзевского района по восстановлению спортплощадок - Фото 3

 

Депутаты вспомнили, что на прошлом выездном заседании обсуждалось создание «карты по плоскостным сооружениям» и решили уточнить, как продвигается эта работа.

 

«Она практически готова. Мы с Главархитектуры определили места, где будет строительство новых спортобъектов. Отдельные земельные участки уже закреплены за спортивными учреждениями. В ближайшее время мы предоставим всю информацию», — уточнила чиновница.

 

 

Просмотров: 4326

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером