Наставник ФК «Урал» Дмитрий Парфенов: «Такие игры забирают несколько лет из тренерской жизни»

В этот раз, по его мнению, на команду оказали негативное влияние неудачи в прошлых матчах.

Наставник ФК «Урал» Дмитрий Парфенов: «Такие игры забирают несколько лет из тренерской жизни»  - Фото 1
Наставник ФК «Урал» Дмитрий Парфенов: «Такие игры забирают несколько лет из тренерской жизни»
 
Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга не смог одержать домашнюю победу третий раз подряд. На этот раз «шмели» упустили результат в поединке с московским «Динамо». Главный тренер оранжево-черных Дмитрий Парфенов на послематчевой пресс-конференции рассказал, из-за чего уральцам не удалось выиграть у оппонентов.
 
«Отрицательные результаты прошлых матчей, безусловно, оказали негативное влияние на психологическое состояние футболистов. Мы настраивались на серьезный бой, хорошо выглядели в начале каждого из таймов. К сожалению, немного не дотерпели. В концовке могли как вырвать победу, так и поиграть. Подобные игры отнимают несколько лет из тренерской жизни»,- заявил Дмитрий Парфенов.
 
Наставник «Динамо» Дмитрий Хохлов согласился с визави по поводу последней игровой десятиминутки и отметил, что ничья не является положительным результатом для бело-голубых.
 
««Урал» в первом игровом отрезке владел инициативой, но мы были к этому готовы и перед игрой намеренно выбрали тактику в пять защитников. Однако по ходу матча пришлось перестраиваться, так как не могли цепляться за мяч. После возвращения к привычной схеме заиграли в более привычный футбол. В этом матче мы могли как выиграть, так и проиграть, но я, как и любой тренер, недоволен ничьей»,- рассказал Хохлов.
 
Также наставник москвичей отметил, что «Динамо» не делало упор на заключительный игровой отрезок, несмотря на то, что «Урал» в стартовых туров дважды пропускал на последних минутах.
 
«Многие команды пропускают в конце, и «Урал»  не является исключением. Мы никак не акцентировали свое внимание на этом»,- дополнил Хохлов.
В следующем туре «шмели» отправятся в Санкт-Петербург, где сыграют с местным «Зенитом».    
 

Просмотров: 3133

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером