300 километров за неделю. Житель Екатеринбурга устроил семидневный забег, чтобы собрать деньги на лечение детей

Все желающие могут присоединится к Олегу Силкину в любой момент.

300 километров за неделю. Житель Екатеринбурга устроил семидневный забег, чтобы собрать деньги на лечение детей - Фото 1
300 километров за неделю. Житель Екатеринбурга устроил семидневный забег, чтобы собрать деньги на лечение детей

Екатеринбургский ультрамарафонец решил весьма необычным способ собрать деньги на благотворительные цели. Каждый день на этой неделе Олег Силкин пробегает марафон (42 км - прим. ред.), во время которого к нему может присоединится любой житель города. К выходным любитель бега «намотает» почти 300 километров.

 

«Пробежать 7 марафонов за 7 дней я обдумывал еще с прошлого года. В этом году решился на осуществление данной задачи. Каждый день любой желающий может присоединиться и пробежать со мной либо полное расстояние, либо часть дистанции. Итогом 295-километрового недельного путешествия будет благотворительный забег, который состоится 3 июня в 10.00 на городской набережной», – рассказывает Олег Силкин.

 

За несколько дней Олегу удалось собрать уже около 100 тысяч рублей. Люди вносят средства несколькими способами: кто-то покупает номер для забега, кто-то просто переводит деньги, не участвуя в марафоне. Все собранные средства пойдут на помощь детям.

 

«Эти деньги дадут даст шанс на выздоровление маленьким пациентам Екатеринбургского детского центра онкологии и гематологии. Часть средств от суммы регистрационных взносов и пожертвований пойдет туда. Остальные деньги мы направим в Кировградскую коррекционную школу-интернат на закупку спортивного инвентаря», – продолжает Олег Силкин.

 

Завершится неделя марафонов Олега Силкина субботним «Забегом добра», в которой энтузиаст побежит вместе с горожанами по набережной городского пруда. Для всех участников забега проведет разминку участник Олимпийских игр Олег Кульков. Не соскучатся на мероприятии и дети – для них будет работать аниматор, а также будет организован отдельный забег на 1 километр. Для взрослых на выбор будет две дистанции – 5,5 и 11 километров.

 

«Забег добра» пройдет на набережной городского пруда в Екатеринбурге. С 9:00 участникам начнут выдавать номера, в 10.00 Олег Кульков начнет разминку, а стартуют бегуны в 10.45. 

 

 

Просмотров: 2177

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:забег
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Сегодня в 12:00

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Тело обнаружили только спустя 13 часов после начала поисковой операции.