Уральские силачи привезли две серебряные и по одной золотой и бронзовой награде.

Четыре медали завоевали свердловские спортсмены на чемпионате России по арм-спорту - Фото 1

Девять свердловских спортсменов выступили на чемпионате России по арм-спорту в подмосковном Раменском. В самой тяжелой весовой категории — свыше 110 кг — Григорий Орехов дошел до финала, но до победы немного не хватило сил, в результате у него — «серебро». Ветеран свердловской сборной Владимир Степанов традиционно показал лучший результат в своем весе до 100 кг. Причем он стал первым как на правой, так и на левой руке. Александр Ковальчук по сумме двоеборья стал третьим в весовой категории до 70 кг. Самой сильной из свердловских спортсменок стала Надежда Ермакова, она выступала в категории до 55 кг и заняла второе место.

Кроме медалей, уральские спортсмены получили путевки на чемпионат Европы, который пройдет в мае в Литве.

Всего же за победу в личном и командном зачетах в подмосковном Раменском боролись 325 спортсменов из 41 региона России. Сборная Свердловской области стала седьмой в командном зачете, первое место у спортсменов Осетии.