Юные теннисисты привезли из Сербии в Россию пять медалей

Две из них – золотые.

Юные теннисисты привезли из Сербии в Россию пять медалей - Фото 1

Тринадцатилетняя теннисистка Анна Иванникова из Верхней Пышмы стала двухкратной победительницей открытого турнира по настольному теннису, прошедшему в Сербии.

В финале соревнований среди кадетов она обыграла Сабину Сурьян, 3 – 1 (12-10,11-9,8-11,11-6), а в полуфинале – Изабелу Лупулеску, 3 – 1 (7-11,12-10,12-10,11-5). Обе соперницы Анны за медали представляли Сербию. Это не единственная медаль Ани. В парных соревнованиях вместе с соотечественницей Анастасией Колиш в финале она обыграла хозяек турнира Лупулеску и Сурьян со счетом 3 – 1 (11-9,12-10,5-11,11-8).

Однако сербки все же обошли российскую кадетскую сборную и получили в командном зачете золотые награды. Россиянкам же осталось довольствоваться «серебром».

Юноши выступили на соревнованиях чуть скромнее. Среди кадетов Александр Тютрюмов в паре с Ильей Исаковым пробился в полуфинал, где уступил французам Бертран и Льорка со счетом 1 – 3 (6-11, 7-11, 11-6, 9-11). А вот в командном зачете эти же спортсмены, выступая вдвоем, одержали победу. В финале они переиграли сборную Греции со счетом 3 – 1.

В соревнованиях среди юниоров Максим Киселев и Никита Ярушин проиграли во втором круге основной сетки турнира. В парных соревнованиях они же в четвертьфинале уступили французскому дуэту Пола Газу и Джо Сейфрид 1 – 3 (8-11,11-9,9-11,7-11). Однако без медалей наши ребята не остались: в командных соревнованиях Киселев и Ярушин в компании с Саади Измаиловым завоевали «серебро», уступив в финале тем же французам со счетом 3 – 1.

Так, воспитанники школы настольного тенниса «УГМК» привезли домой пять наград, три из которых – высшего качества.