Турнир по волейболу на призы Ельцина может стать турниром его памяти

Пятый турнир планируется провести с 26 июня по 4 июля.

Турнир по волейболу на призы Ельцина может стать турниром его памяти - Фото 1

Международный турнир по женскому волейболу на призы первого президента России, который уже традиционно проходит на Урале каждое лето, может стать турниром памяти Ельцина.

После кончины первого президента России Бориса Ельцина, уроженца Свердловской области, традиционный ежегодный международный турнир по женскому волейболу с участием сильнейших сборных команд на его призы этим летом может обрести статус турнира памяти Ельцина.

Пятый, юбилейный международный турнир по женскому волейболу планируется провести в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта «Уралочка» и нижнетагильском «Металлург-Форуме» с 26 июня по 4 июля этого года.

В розыгрыше Кубка планируют принять участие сборные команды России, Азербайджана, Бразилии, Китая, Кубы, Нидерландов, Сербии и Японии.

Напомним, что на последнем, четвертом Кубке Ельцина в 2006 году наша сборная уступила в финале сборной Китая. Сам Борис Николаевич со своей супругой присутствовали на нескольких играх турнира (см. на фото Никиты Юкляевских рядом с ДИВСом, 11 июля 2006 года).

Просмотров: 576

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером