Эстафета «Весна Победы» пройдет в Екатеринбурге 30 апреля

Побегут более 100 команд.

Эстафета «Весна Победы» пройдет в Екатеринбурге 30 апреля - Фото 1

71-я легкоатлетическая эстафета «Весна Победы» в этом году пройдет 30 апреля.

Традиционная легкоатлетическая эстафета почти всегда проходила в нашем городе 2 мая. Но в связи с изменением календаря майских праздников, на этот раз спортивный праздник состоится в последний день апреля.

Эстафета проходит при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области и Свердловской областной федерации легкой атлетики. Стоит отметить, что впервые соревнования прошли в Свердловске 2 мая 1937 года. Эстафету в уральской столице проводили даже во время Великой отечественной войны. А в 2003 году, в честь 58-й годовщины Великой Победы, соревнования стали называться «Весна Победы».

30 апреля в самом центре Екатеринбурга, на площади 1905 года состоится торжественное открытие летнего спортивного сезона и в то же время ежегодный смотр мастерства ведущих спортивных клубов Свердловской области, чьи бренды узнаваемы далеко за пределами Урала. Это клубы «Луч» Уральского оптико-механического завода, «Финпромко-УПИ», нижнетагильский «Спутник» Уралвагонзавода и краснотурьинский «Маяк» Богословского алюминиевого завода.

По уровню спортивного мастерства наша эстафета – одна из самых представительных в России: на старт выходят десятки мастеров спорта, мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта. Участие в забеге по улицам города примут более 100 команд профессиональных спортсменов и клубов любителей бега. Победители эстафеты получат памятные призы. Кроме этого, будут разыграны призы в некоторых номинациях. Например, «Мисс эстафета» и приз «За волю к победе», а также – кубок главы Екатеринбурга и губернатора Свердловской области.

Начало эстафеты 30 апреля в 10:30 на площади 1905 года.

Просмотров: 573

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером