ФК «Урал» одержал первую домашнюю победу

Над белгородским клубом «Салют-Энергия».

ФК «Урал» одержал первую домашнюю победу - Фото 1

17 мая в рамках 11-го тура Росгосстрах-Первенства России по футболу среди команд первого дивизиона екатеринбургский ФК «Урал» одержал первую победу на своем стадионе в этом сезоне.

Накануне был повержен белгородский ФК «Салют-Энергия» – 2:0. Судьба матча была решена уже к 8-й минуте. Сначала, на 2-й минуте, после ошибки вратаря гостей на выходе, счет в матче открыл Олег Кожанов. А уже на 8-й минуте Михаил Мысин, как оказалось позже, поставил победную точку в матче – 2:0.

Стоит отметить, что уральцы впервые в этом сезоне вышли на родное поле стадиона «Уралмаш» в своей привычной оранжево-черной форме, а не в бело-черной, как это было во всех предыдущих домашних играх сезона. Но главный тренер уральцев Александр Побегалов отказался верить, что именно оранжево-черная форма «фартовая» для наших футболистов: «Дело не в этом. Для нас одинаково важна и дорога любая форма, на которой изображен логотип ФК «Урал».

После игры наставники команд оценили прошедший матч.

Сергей Савченков, главный тренер ФК «Салют-Энергия»: «В начале хотелось бы поздравить футбольный клуб «Урал» с победой. А что касается самой игры, то в начале матча мы упустили непонятные два мяча, потом пытались что-то исправить, но «Урал» совсем не та команда, которая позволит ликвидировать такой разрыв. Видимо, уральцам эта победа была важнее, чем нам».

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Урал»: «Сегодня для нас было важно содержание самой игры и результат. На таком поле обе команды были похожи на собачек в цирке. Впервые после победы я разговаривал с командой на повышенных тонах, но поблагодарил за выигрыш и за отдачу, хотя второй тайм провели довольно плохо. Стоит поблагодарить болельщиков, которые дали нам аванс – крики «Молодцы!» после такой игры многого стоят!»

Следующую игру ФК «Урал» вновь проведет дома. 20 мая на стадионе «Уралмаш» наши футболисты примут команду СКА из Ростова-на-Дону.