Виталий Мутко: В Екатеринбурге будут выращивать футбольных профи

Президент РФС – в Столице Урала.

Виталий Мутко: В Екатеринбурге будут выращивать футбольных профи - Фото 1

Президент Российского Футбольного Союза, председатель комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Виталий Мутко сегодня весь день находится с официальным визитом в Екатеринбурге. Он привез для уральских футбольных фанатов радостные новости – в Екатеринбурге появится Центр подготовки профессиональных игроков и Академия футбола.

На пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре ИТАР-ТАСС, Виталий Мутко рассказал журналистам, что утром он встречался с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, по результатам встречи будет подготовлено соглашение между Российским футбольным союзом и правительством области о глубоком развитии футбола. Цель, чтобы в регионе появился мощный центр подготовки профессиональный игроков. В нем должно быть 12-14 обученных тренеров, манеж, 3-4 поля, в этом центре смогут заниматься 300-400 детей. Примерные сроки строительства объекта – 3 года. Виталий Мутко заявил, что он готов от Российского Футбольного Союза выступить инвестором.

Также г-н Мутко рассказал, что уже побывал в УГТУ-УПИ, поучаствовал в открытии искусственного футбольного поля. Там было подписано соглашение о создании Академии Футбола, она будет на базе УГТУ-УПИ.

Виталий Мутко сообщил, что за последние полтора года он 37 регионов России и его мечта сделать так, чтобы через 3-4 года, в 80 регионах России было построено 80 искусственных футбольных полей.

После выступления президента РФС слово взял новый представитель Свердловской области в Совете Федерации Юрий Осинцев, по приглашению которого Виталий Мутко приехал в Екатеринбург. Он рассказал о собственных успехах в развитии уральского футбола: «Мы создали и ведем программу развития межшкольных стадионов. Дарим ребятам форму и мячи, восстановили первенства по футболу между цехов и заводов».

Просмотров: 827

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером