Верхняя Пышма примет III летнюю Спартакиаду учащихся по самбо

Самбисты будут бороться по 12 весовым категориям.

Верхняя Пышма примет III летнюю Спартакиаду учащихся по самбо - Фото 1

26 и 27 мая в специализированном спорткомплексе по самбо и дзюдо в селе Балтым (под Верхней Пышмой) пройдет первенство УрФО по самбо в рамках III этапа III летней Спартакиады учащихся России. Организаторами этих соревнований выступят Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области и Федерация самбо Свердловской области при поддержке Уральской горно-металлургической компании.

Всего в турнире примут участие 130 юношей и девушек из всех субъектов УрФО. Они будут бороться по 12 весовым категориям, а победители получат право выступить в составе сборной УрФо на финальном этапе Спартакиады, который пройдет в начале августа в Пензе.

По словам исполнительного директора Федерации самбо Свердловской области Александра Какуши, организаторы попытаются создать для юных спортсменов максимально комфортные условия. «Это касается и проживания, и питания участников, вплоть до организации специальных автобусных маршрутов», - рассказывает Александр Какуша. Кроме того, специальным образом будет подготовлена главная арена спорткомлекса в Балтыме. «Мы хотим сделать так, чтобы эти соревнования стали настоящим праздником и для участников, и для зрителей, - говорит Александр Какуша. – В таком возрасте поединки сами по себе очень зрелищны и бескомпромиссны, поэтому если нам удастся создать еще и соответствующую атмосферу, то, уверен, этот турнир останется у ребят очень ярким воспоминанием».

Торжественная церемония открытия турнира намечена на 11.00 26 мая. Ожидается, что в ней примут участие руководство Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, областной федерации самбо и представители администрации города Верхняя Пышма, сообщает пресс-служба Федерации самбо Свердловской области.

Просмотров: 610

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером