Верхнепышминские самбисты завоевали сразу четыре «золота»

На Первенстве Азии по самбо.

Верхнепышминские самбисты завоевали сразу четыре «золота» - Фото 1

Как JustMedia сообщили в пресс-службе Федерации самбо Верхней Пышмы, самбисты клуба УГМК завоевали сразу четыре золотые медали на завершившихся вчера в столице Узбекистана – городе Ташкенте чемпионате и первенствах Азии. Сражения проходили между представителями стран, которые располагаются в Азии, с 1 по 6 июня.

В соревнованиях мужчин титул чемпиона Азии уже в третий раз завоевал представитель УГМК Павел Астапов (до 82 кг), а его одноклубники Илья Лебедев (до 74 кг) и Игорь Гибадуллин (до 100 кг) поднялись на высшую ступеньку азиатского пьедестала впервые.

Ещё одна золотая медаль на счету верхнепышминца Федора Бердникова (до 68 кг), победившего в юниорском первенстве. Стоит отметить, что это выступление стало его дебютом на международной арене.

Кроме четырех золотых наград, копилка свердловчан пополнилась также одной серебряной и шестью бронзовыми медалями. «Серебро» досталось юниорке Юлии Галлямовой (до 56 кг). А третьими стали – у мужчин – Валерий Сороноков (до 52 кг); Дмитрий Тимухин (до 82 кг), Руслан Юсупов (до 100 кг) – среди юниоров; Денис Ибрагимов (до 52 кг), Никита Богданов (81 кг) и Лиана Сагретдинова (до 75 кг) – у юношей и девушек.

Отметим, что у сильной половины все победители и призеры представляли верхнепышминский спортклуб УГМК, а медалистки защищали цвета «Рингс-Динамо» (Екатеринбург).

Сегодня в Ташкенте – день отъезда участников соревнований, но первые впечатления наших тренеров уже известны – результат хороший, но спортсмены могли выступить и лучше.