Кубок Палаты Представителей завоевали юные футболисты города Березовского

Право играть в финале завоевала команда Нижнего Тагила и команда города Березовского.

Кубок Палаты Представителей завоевали юные футболисты города Березовского - Фото 1

Открытие финального этапа соревнований проводилось на Межшкольном стадионе Ленинского района Екатеринбурга, где в прошлом году появилось современное искусственное футбольное поле. Многие из ребят впервые в жизни увидели и получили возможность играть на таком покрытии, не уступающем по качеству лучшим футбольным полям мира.

Участников турнира приветствовали депутаты Палаты Представителей во главе с председателем Юрием Осинцевым, а также министр по физической культуре спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер, председатель Федерации футбола Свердловской области Григорий Иванов и управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Екатеринбурге Александр Парамонов. Они пожелали ребятам честной, бескомпромиссной борьбы и, конечно, удачи. После этого часть команд осталась на Межшкольном стадионе, а часть отправилась на два других спортивных сооружения: на Межвузовский стадион УГТУ-УПИ и на стадион Екатеринбургского Суворовского военного училища. Это одна из особенностей нынешнего турнира. В 2005 и в 2006 годах финал проходил на одном стадионе, в нынешнем – сразу на трех игровых площадках.

По итогам первого дня соревнований определилось восемь сильнейших команд, которым и предстояло побороться за медали и за Кубок турнира. Четвертьфинальные и полуфинальные матчи игрались на Межшкольном стадионе и на Межвузовском стадионе УГТУ-УПИ . В четверку лучших попали две команды из Нижнего Тагила, а также команды из Тавды и Березовского.

Право играть в финале завоевала команда Дзержинского избирательного округа города Нижнего Тагила (депутат Николай Малых) и команда города Березовского, которая представляла Асбестовский избирательный округ депутата Николая Крупина. Главная встреча соревнований прошла в упорной борьбе, о чем говорит и счет встречи – 2:1 в пользу команды из города Березовский. Они и стали чемпионами. На втором месте – «дзержинцы». Третье поделили команда Тавды (Туринский избирательный округ Виктора Шептия) и команда Ленинского избирательного округа Нижнего Тагила (депутат Сергей Носов).

Кроме кубка и золотых медалей чемпионам в подарок достался огромный торт, которым они по-честному поделились с серебряными и бронзовыми призерами. А награждали победителей помимо официальных лиц игроки мини-футбольной команды «ВИЗ-Синара» и сборной России Константин Агапов, Владислав Шаяхметов и Дамир Хамадиев.

По окончании турнира председатель Палаты Представителей Законодательного Собрания Юрий Осинцев высказал слова благодарности в адрес всех, кто помогал организовать этот турнир, в частности, управляющему филиалом ОАО Банк ВТБ в городе Екатеринбурге Александру Парамонову.

Просмотров: 473

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.