Строительство горнолыжного комплекса на горе Белой идет полным ходом

Эдуард Россель ознакомился с ходом работ.

Строительство горнолыжного комплекса на горе Белой идет полным ходом - Фото 1

Эдуард Россель 11 июля побывал на горе Белой в Пригородном районе, где ознакомился с ходом работ на строительстве горнолыжного комплекса.

Сейчас здесь полным ходом идет возведение объектов первой очереди, которая должна быть полностью готова к 1 октября 2007 года. В нее входят гостиница на 50 мест, сервисный центр, объекты для обслуживания трасс, 4 автостоянки на 380 машин, 5 трасс разной длины и, конечно, полное благоустройство территории и рекультивация нарушенных в ходе строительства склонов горы. Пока небольшое отставание у строителей, которые возводят гостиницу, но, как заверил губернатора генеральный директор корпорации «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев, в ближайшее время оно будет ликвидировано.

Ресторан на вершине горы Белой пока только проектируется, его строительство обещают начать в августе. Одновременно ведется подготовка к работам второй очереди – это лыжные и биатлонные трассы в окрестностях горы, многофункциональные спортивные площадки, физкультурно-оздоровительный комплекс, коттеджный поселок. К концу июля должен быть готов геплан всего горнолыжного комплекса, сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Просмотров: 452

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером