Владимир Рыкшин повторит маршрут Семена Дежнева

По этому маршруту никто не проходил.

Владимир Рыкшин повторит маршрут Семена Дежнева - Фото 1

Почетный диплом получил сегодня от лица Международного агентства рекордов и достижений авиакомпании «Уральские авиалинии» известный уральский путешественник, президент ассоциации «Экстрим» Владимир Рыкшин. Номинация диплома – «За помощь в организации проекта «Голубое ожерелье России» для Книги Рекордов Гиннеса.

Владимир Рыкшин собирается с точностью повторить маршрут другого известного русского путешественника Семена Дежнева, который в 1647 году прошел от Оймякона (известный полюс холода) до Восточно-Сибирского моря и, по сути, открыл Берингов пролив, где сейчас находится мыс Дежнева. С тех пор по этому маршруту никто не проходил.

Предыдущий проект – «Голубое Ожерелье России» внесен в «Российскую книгу рекордов и достижений»; информация о нем направлена во Всемирное издание – «Книгу рекордов Гиннеса».

Принимая диплом из рук знаменитого гостя, директор по внешним связям авиакомпании Алексей Фомин подчеркнул: «Уральские авиалинии» гордятся своей сопричастностью к этому проекту. Для нас очень почетно поддерживать такие начинания, которые приносят Уралу мировую славу. В глубине души – каждый человек стремится вернуться к первоисточникам, и только немногие находят в себе смелость посвятить этому жизнь».

24 июля группа Владимира Рыкшина отправляется в новую экспедицию – и вновь с «Уральскими авиалиниями». В этот раз путешественникам предстоит пройти загадочную и таинственную речку Индигирка, которая является самой сложной рекой в Якутии.

Просмотров: 604

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером