В Екатеринбурге пройдет международный турнир по хоккею среди ветеранов

С 22 по 25 сентября на льду КРК «Уралец».

В Екатеринбурге пройдет международный турнир по хоккею среди ветеранов - Фото 1
С 22 по 25 сентября на льду КРК «Уралец» пройдет турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов на Кубок губернатора Свердловской области. Участие в турнире будут принимать хоккейные клубы России, Чехии, Казахстана и Белоруссии.
 

Ветеранское движение отечественного хоккея существует в Екатеринбурге уже несколько лет. В 2006 году в Москве клуб «Неоплан», собравший плеяду прославленных в прошлом хоккеистов, впервые принял участие в международном турнире среди ветеранов. А в апреле 2007 года дебютировал на ветеранском чемпионате мира в Швеции. И с первой попытки сумел завоевать титул вице-чемпиона планеты.

Это громадное достижение. Конечно, в истории свердловского хоккея были и олимпийские чемпионы, и чемпионы мира, Европы: Сергей Шепелев, Илья Бякин, Павел Дацюк, Алексей Яшин, Николай Хабибуллин. Но побед в хоккейных турнирах среди ветеранов до серебра «Неоплана», завоеванного в Гетеборге, не было.

Успех не остался незамеченным, и поэтому стало возможным провести в Екатеринбурге крупный международный турнир среди ветеранов. Инициативу команды «Неоплан» поддержали в областной Федерации хоккея, которую возглавляет Вячеслав Деменьшин, в попечительском совете ветеранов хоккея, и в администрации губернатора Свердловской области. Именно поэтому он проводится на кубок губернатора области. Не остался в стороне и социально ответственный бизнес. Генеральным спонсором турнира выступила Управляющая компания СТМ, а спонсорами выступили компании Командор и Промстройурал.

Так как в турнире принимают участие команды не только из России, но и из ближнего и дальнего зарубежья, он получил статус международного.

Любопытное совпадение: с этого года в Екатеринбурге проводится целых два хоккейных турнира на кубок губернатора области. Первый – в начале сентября, второй – в конце. В первом турнире принимают участие команды мастеров (в том числе «Автомобилист»), а во втором – ветераны хоккея.

Главное для организаторов турнира среди ветеранов – привлечение внимания к проблемам хоккея в нашей области и популяризация этого вида спорта в Екатеринбурге. Поэтому вход для болельщиков на все матчи будет бесплатным.

Сейчас игроки основного состава «Неоплана» уже приступили к тренировкам. Они готовятся к предстоящему турниру, и намерены, по словам играющего тренера Игоря Лукиянова, всерьез побороться за Кубок. С одной стороны - титул вице-чемпионов планеты, а с другой – домашний лед обязывают «Неоплан» наилучшим образом выступить на предстоящем турнире. И добавим, что эти соревнования «Неоплан» рассматривает как один из этапов подготовки к ветеранскому чемпионату мира 2008 года, который пройдет в Канаде.

Просмотров: 427

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.