В Екатеринбурге начался Чемпионат МВД РФ по рукопашному бою

Милиционеры вступили в схватку.

В Екатеринбурге начался Чемпионат МВД РФ по рукопашному бою - Фото 1
Чемпионат МВД России по рукопашному бою открылся 20 сентября в Екатеринбурге. Торжественная церемония открытия с парадом участников, поднятием государственного флага России и выступлением артистов прошла в ДИВС «Уралочка». Парад принимал заместитель начальника ГУВД по Свердловской области Виктор Бердников. Также в церемонии открытия чемпионата приняли участие представитель МВД РФ Сергей Шеметов и спонсоры мероприятия.
 

Для участия в чемпионате в столицу Урала прибыли сильнейшие спортсмены органов МВД. География участников очень обширна – от Карелии до Якутии, всего 55 команд, 346 спортсменов. В целом же в Екатеринбург прибыло около 500 гостей, включая судей, тренеров, обслуживающий персонал; все они поселились в гостинице «Свердловск».

Бороться за победу спортсмены в личном и командном первенстве спортсмены будут в течение трех дней – 20, 21 и 22 сентября. Все спортсмены – действующие сотрудники милиции. Как отметил главный специалист Центра обеспечения кадровой работы МВД РФ Сергей Шеметов, рукопашный бой в исполнении милиционеров максимально приближен к армейскому варианту. Это умение не раз помогало сотрудникам правоохранительных органов в задержании преступников.

Отметим, что у хозяев соревнований – команды ГУВД по Свердловской области – есть все шансы на успех. В нее вошли лучшие свердловские спортсмены-милиционеры. «Наша команда – ребята достойные, - отметил Виктор Бердников. – Надеемся, что в честной борьбе они проявят себя самым лучшим образом».

Финальные поединки Чемпионата МВД РФ по рукопашному бою – за первое, второе и третье места – состоятся в субботу, 22 сентября, в ДИВС «Уралочка». Начало в 12:00, вход свободный.

Просмотров: 547

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером