«Урал» громит вторую команду первого дивизиона

Росгосстрах-Первенство России по футболу. 1 дивизион. «Урал» – «Терек» 4:1

«Урал» громит вторую команду первого дивизиона - Фото 1
В субботу, 6 октября екатеринбургский «Урал» добился разгромной победы над грозненским «Тереком». Команда из столицы Чечни занимает второе место в турнирной таблице первого дивизиона и претендует на выход в премьер-лигу. «Урал» пока находится на шестой позиции.

Счет в матче был открыт уже на 16-й минуте. После розыгрыша штрафного удара Михаил Мысин перевел мяч головой в одно касание в сетку ворот гостей. Уже во втором тайме, – на 52-й минуте отличился недавний новичок «Урала» – Константин Скрыльников. Через семь минут гости отквитали один мяч. Точно пробил бывший футболит «Урала» Денис Зубко. После этого игра выровнялась, но не надолго. На 77-й минуте екатеринбуржцы забили красивый гол – после точной навесной передачи Адессойе Ойеволе Михаил Мысин убежал от преследователей и в касание переправил мяч в ворота. Победную току в игре поставил Андрей Говоров, который удачно подал угловой удар уже на добавленной минуте. Мяч в свои ворота срезал игрок «Терека». Итог – разгромная победа «Урала» со счетом 4:1.

Главный тренер «Терека» Воит Талгаве после игры отметил: «Счет говорит сам за себя. С такими ошибками в обороне мы не могли рассчитывать на многое в этой игре».

Главный тренер ФК «Урал» Александр Побегалов: «За исключением пропущенного мяча, почти вся игра меня радовала. Когда видишь такие красивые голы своей команды, как например сегодняшний третий мяч, то действительно наслаждаешься хорошим футболом. Может быть, одна из худших игр «Терек» сегодня пришлась на одну из лучших игр «Урала».

Следующий матч ФК «Урал» вновь проведет дома – на стадионе «Уралмаш». 10 октября в 19:00 – встреча с хабаровской «СКА-Энергией».

Матч «Урала» с «Тереком» можно посмотреть сегодня в 16.10 в эфире телекомпании ОТВ, а также на сайте через сервис on-line ТВ.