Самбисты впервые будут бороться за Кубок Губернатора Свердловской области

Соревнования пройдут в командном формате.

Самбисты впервые будут бороться за Кубок Губернатора Свердловской области - Фото 1
9 октября в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта (ул. Еремина,10) пройдет первый детский командный турнир по самбо на Кубок Губернатора Свердловской области среди юношей 1992-94 г.р. Организаторами соревнований выступили Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области и Федерация самбо Свердловской области при поддержке УГМК и ОАО «Уралэлектромедь».

По словам президента областной федерации самбо, директора ОАО «Уралэлектромедь» Александра Козицына, столь высокий статус турнира – это очень серьезный шаг на пути дальнейшей популяризации самбо. «Руководство нашего региона традиционно большое внимание уделяет развитию детского спорта, поэтому мы очень рассчитываем, что при такой поддержке и с помощью таких турниров мы сможем привлечь к самбо все большее число поклонников, прежде всего среди детей и молодежи», - убежден Александр Козицын.

Соревнования пройдут в наиболее популярном в последнее время командном формате, или, как еще принято говорить, «стенка на стенку». Именно по такой схеме ежегодно проводятся командный чемпионат России среди федеральных округов, турнир «Победа», а в июне этого года в Москве впервые прошел Кубок Президента РФ по самбо. В декабре прошлого года командная формула успешно зарекомендовала себя во время традиционного рождественского турнира среди юношей на Кубок Федерации самбо Свердловской области в Верхней Пышме.  «При организации Кубка Губернатора мы тоже отдали предпочтение командному формату как наиболее зрелищному и азартному, - рассказывает исполнительный директор Федерации самбо Свердловской области Александр Какуша. – Это всегда гораздо более сильные эмоции и закрученная интрига. Кроме того, командные соревнования дают наиболее полную картину того, как развивается самбо в различных клубах и городах области».

Всего за Кубок Губернатора, который, кстати, выполнен в виде изящной древнегреческой амфоры, поведут борьбу по олимпийской системе, по предварительным данным, 20 команд из 15 городов Свердловской области. Они будут разбиты на две подгруппы. Две лучшие команды из каждой подгруппы сформируют полуфинальные пары. Победители полуфиналов встретятся в решающем матче, а проигравшие сойдутся во встрече за третье место. Каждая матчевая встреча будет состоять из 12 поединков (по числу весовых категорий). Соответственно победителем в каждой встрече будет признана команда, выигравшая наибольшее количество схваток, сообщает пресс-служба Федерации самбо

Свердловской области.

Предварительные поединки в подгруппах начнутся 9 октября в 11.00. Финалы и торжественная церемония открытия, в которой ожидается участие Губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, генерального директора УГМК Андрея Козицына и директора ОАО «Уралэлектромедь» Александра Козицына, начнутся во вторник 9 октября в 17.00.

Просмотров: 426

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.