Россель поздравил игроков сборной РФ по волейболу сидя

Наши спортсмены поедут на XIII летние Паралимпийские игры в Пекин.

Россель поздравил игроков сборной РФ по волейболу сидя - Фото 1
Эдуард Россель 10 октября провел прием игроков сборной команды России по волейболу сидя.

Основу сборной составляют свердловчане – игроки команды «Родник» (с 2006 года – «AVS-Родник»), которая образована в 1991 году. С 1996 года команду возглавляет заслуженный тренер России и Казахстана Виктор Дьяков. С тех пор команда достигла впечатляющих результатов: стала семикратным чемпионом России, составила базу для сборной страны.

Игроки «AVS-Родника», входящие в сборную, являются бронзовыми призерами чемпионата Европы 2005 года, серебряными призерами молодежного первенства мира 2007 года, победителями многих международных турниров.

В сентябре 2007 года волейболисты уральской команды, составляющие основу сборной (помимо них в сборную лишь два представителя других регионов) завоевали серебро чемпионата Европы, который прошел в Венгрии. А самым главным итогом чемпионата для наших спортсменов стало получение путевки на XIII летние Паралимпийские игры, которые состоятся в 2008 году в Пекине.

В приеме, который прошел в резиденции губернатора, приняли участие министр по физической культуре, спорту и туризму Владимир Вагенлейтнер, все члены команды «AVS-Родник» во главе с тренером Виктором Дьяковым, президент Всемирной ассоциации волейбола инвалидов Пьер Ван Меенен, президент Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев.

Эдуард Россель от всей души поздравил спортсменов с заслуженной высокой наградой. И со своей стороны вручил Виктору Дьякову почетную грамоту, а всем членам команды – благодарственные письма губернатора и ценные подарки; Пьер Ван Меенен и Валерий Савельев получили из рук Эдуарда Росселя именные наручные часы.

Губернатор подчеркнул, что в Свердловской области удалось сохранить все виды спорта, и теперь идет этап развития – на Среднем Урале действует региональная приоритетная программа, направленная на поддержку спорта, физической культуры и пропаганду здорового образа жизни; строятся и проектируются современные спортивные сооружения. А выход уральских спортсменов на международный уровень Эдуард Россель считает очень важным моментом с точки зрения повышения имиджа Среднего Урала: чем больше о нас будут знать в мире, тем активнее и охотнее в регион будут инвестировать средства потенциальные иностранные партнеры.

Губернатор выразил благодарность уральским спортсменам за достойное представление Свердловской области, за личное мужество и силу духа.

«Самое пристальное внимание мы уделяем спорту как возможности для людей с ограниченными возможностями найти себя, утвердиться в жизни, – сказал губернатор. – Ваша команда, ваши спортивные успехи – это замечательный пример силы воли, настойчивости в достижении поставленных целей, настоящего спортивного характера».

Просмотров: 426

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером