РОССИЯ–АНГЛИЯ. Родители бросились записывать детей в футбольные секции

В ДЮСШ «Урал» был огромный конкурс.

РОССИЯ–АНГЛИЯ. Родители бросились записывать детей в футбольные секции - Фото 1
18 октября, после победы России над сборной Англии (2:1) в рамках отборочного этапа Чемпионата Европы по футболу, в Екатеринбурге был зафиксирован всплеск спортивной активности родителей. Папы и мамы бросились отдавать своих чад в футбольные секции. Такого ажиотажа в нашем городе еще никогда не было.

Вчера рекордное количество горожан просило записать их детей в ДЮСШ «Урал». Но всем им предложили приходить в следующем году, так как ДЮСШ «Урал» завершил прием юных футболистов 15 октября.

Как сообщила JustMedia пресс-атташе ФК «Урал» Марина Приймак, конкурс при приеме в ДЮСШ был очень большим. Например, из 50 претендентов в возрастной категории 1996 г.р. воспитанником футбольной школы стал только каждый десятый.

«Из-за популяризации футбола, родители активно пытаются отдать своих детей в профессиональный спорт уже в пять лет, - сообщила Марина Приймак. – Один настойчивый отец просил, чтобы мы разрешили его 5-тилетнему сыну хотя бы просто попинать мячик на занятиях с другими ребятами. Мы отказали этому папе только потому, что в футбольную секцию можно записаться по достижении 7 лет».

По словам Марины Приймак дети, которым посчастливилось записаться в ДЮСШ «Урал», вдохновлены результатом встречи Россия – Англия. «Один мальчик уже заявил, что его кумир ­– Павлюченко, и он хочет играть так же, как этот футболист», – рассказала Марина. 

У тех, кто не успел устроить своего ребенка в футбольную секцию текущем сезоне, появится такая возможность только в следующем году.

Просмотров: 432

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером